Skip to content

Несоединение или Йод [Перст Судьбы]

У меня мало времени, поэтому я отвечу одним постом на несколько вопросов.

Несоединение – это аспект приспособления в каком-то смысле. Как я выяснила, это мажорный аспект. Например, когда у кого-то появляется ребенок, особенно первый [основная перемена в жизни], часто, наряду с другими яркими прогрессиями и транзитами, присутствует планета, которая делает несоединение. Допустим, у кого-то медленно вращающаяся планета, такая как Уран, находится в 5 доме детей, не всегда, но часто, транзитный Уран сделает несоединение к Управителю карты, когда родится первый ребенок. Просто пример.

Конфигурация Йод [известная также как Перст Судьбы, прим. перев.], как я уже говорила в главной группе РС, можно встретить в картах тех, кто здесь для определенной цели. Нельзя сказать, что все, кто имеет йод, приходят в группу для определенной цели, лучше сказать, все, кто здесь для определенной цели, имеют йод. Йод представляет собой треугольник из двух несоединений и одного секстиля, когда одна планета дает два несоединения к двум планетам, которые связаны между собой секстилем. Планет-участников йода может быть больше, но это классический вариант. Йод может также включать оси асцендент-десцендент и Середина Неба – Дно Неба, и, если оси точно совпадают с планетами йода, это очень важный знак, что человек здесь для цели. Теперь, что означает йод, так это то, что в жизни человека настанет момент, когда от них потребуется приспособить какую-то часть своей жизни, изменить, чтобы смочь исполнить роль, предназначенную им здесь. После лет исследований и подготовки, когда человек готов, он/она испытает перемену в жизни, которая потребует адаптации. Как только это случится, дверь захлопнется за этим человеком, и он сможет следовать только вперед по предназначенному ему пути. Чем меньше орб аспектов йода [чем точнее эти аспекты], тем важнее роль.

Далее, по поводу 0 и 1 градуса в предсказательных картах, чаще всего это используется в солнечных и лунных возвращениях. Например, 0-1 градусы кардинальных знаков исключительно критические, кроме этого есть вообще критические градусы. Они основаны на стоянках Луны в Ведической астрологии, и вполне правильны. Что до ведической астрологии, я обнаружила, что многие из их трактовок не верны, что касается сидерического зодиака, но что касается основ всего этого –добрых и злых планет, домов и др., если положить это на Западную систему, гораздо больше вещей можно интерпретировать правильно.

Например, возьмем человека, у которого Соляр имеет Марс в 0 градусе Овна, и Овне же находится куспид 7го дома Соляра – отношений и партнерства. Поскольку это очень критический градус, можно быть уверенным ч в этом году появится новое увлечение или любовный интерес, или в уже имеющихся отношениях будет пройден важный рубеж. Это только один аспект. Годы новых крупных любовных увлечений, которые важны для человека, отмечены гораздо большим количеством аспектов, а если пара начинает жить вместе, тогда это делает аспекты к 4 дому, планеты в 4 доме и т.д. многие из них будут на критических градусах, что означает, что дела тех домов, которыми правят планеты, оказавшиеся на этих градусах, будут представлять особую важность в этом году.

Солярный Плутон в 1 доме Соляра означает, что-то, что происходит в ‘первый раз’ в жизни человека, например, рождение первого ребенка или что-то важное для человека, что он испытывает впервые.

Планеты на углах или критических градусах натальной карты представляют собой определенные сферы жизни человека.

По поводу вопроса о 8 доме- ‘Сатурн’ не является естественным управителем 8-го дома. Скорпион является. Каждый дом управляет несколькими областями. 8 дом – это секс, смерть, совместные финансы, любые долги. Это также дом большой интенсивности, и планеты, помещенные там, имеют более сильное в эмоциональном плане влияние на жизнь, как и дела домов, ими управляемым. Это также дом власти. У Евы Браун в карте ее Луна без курса управляла ее 7домом супружества, и стояла в 8м доме. Управитель 7го дома в 8м вообще часто является знаком брака с человеком на позиции власти, а если прибавить к этому Луну без курса, то это случай один из миллионов–Адольф Гитлер. Ее карта этим уникальна.

Человек со стеллиумом [3 и более планет] в 8 доме часто является природным магом, как и человек со стеллиумом в Скорпионе. Это идет из развития души в прошлой жизни, но этим сложно управлять, из-за глубоких сильных эмоций, которые это положение дает, а также из-за сильной нужды в частом сексе или сексуальном освобождении, и, если это не получает должного направления и медитации в этой жизни, это может разрушить [Плутон/Скорпион]. Это означает, что в прошлой жизни человек достиг определенного уровня развития сознания и умер. Это остается в душе, и, к сожалению, из-за того, что мы не помним прошлых жизней, эти силы не находят применение, если только человек снова не приходит к оккультизму и не возобновляет занятия медитацией силы, на которых остановился в прошлой жизни. Обычно, на каком-то этапе, бывший маг будет привлечен к оккультизму и часто самообучению в медитации и духовности, и когда он направит силу, для него это станет самым позитивным положением в карте для этих целей.

Я наблюдала 2 примера подобного дара, оба родились в один день. Олимпийская гимнастка Надя Команечи имела стеллиум в Скорпионе, и его интенсивный двигатель направил ее на вершину, и она сделала историю 7 совершенных побед на Олимпийских играх в 1976 Монреаль, в 14 лет –до нее этого не сделал никто, и это изменила гимнастику навсегда. Она перенаправила эту энергию одержимости в гимнастику, и та стала очень благоприятна для нее и направила ее на вершину.

Другой человек, мой сотрудник, я делала ему карту, он родился в тот же самый день, что и Надя, 12 ноября 1961; и не сделал ничего, чтобы направить энергии стеллиума в Скорпионе, и он позволил своей сексуальной одержимости разрушить его, потому что этот стеллиум может заставляет человека доходить во всем до экстрима. Он остался в мужской раздевалке в течение 18 часов в клубе здоровья, где он работал, и занимался там вуайеризмом и мастурбацией, и это было так заметно, что люди жаловались, и его в конце концов уволили. Он также имел другое разрушительное поведение, например, лежал в солярии в течение часа, пока не покрывался сиреневыми ожогами и от него не начинало пахнуть жареным. Его стеллиум никогда не получил направление в жизни, и его энергии оставались бесконтрольными. Этот стеллиум его разрушил.

В ведической астрологии, есть три несчастливых дома, и по опыту это правда –6й, 8йи 12й. планеты, там стоящие, должны быть направлены осознанностью и медитацией так, чтобы проявлялись их позитивные, а не негативные черты. Планетами, которые стоят в этих домах, сложнее управлять, худший из них – 12й, далее идут 6й и 8й.

Для тех, кто молоды и в этой группе, просто знайте, что через Сатану и медитации, плохие вещи в карте могут быть сублимированы. Не бывает идеальной карты, и у каждого есть свой Сатурн наряду со всем остальным. Знание потенциального зла в вашей карте дает вам могущественный инструмент изменения этого, это то, чего нет у «тех, кто без».

Верховная Жрица Максин Дитрих

卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐卐 卐 卐 卐 卐 卐

Назад к постам

Назад к Астрологии