Skip to content

Юпитер: знаки, дома и аспекты

Юпитер в знаках

Юпитер в Овне

Эти люди могут быть крайне эгоцентричными. Люди с Юпитером в Овне, особенно если он вообще сильно поставлен, громкие, экстравагантные, напыщенные и нетерпеливые. Они обожают хвастаться, рисковать, и часто делают себе больше врагов, чем друзей. Они не чтут традиций и ненавидят играть по правилам. У них, как правило, непомерно большое эго и преувеличенное чувство собственной важности. Это положение может помочь уравновесить аспекты, дающие низкую самооценку, робость и неуверенность. Если огненные знаки преобладают или в Овне есть помимо Юпитера и другие планеты, негативные стороны этого положения усиливаются до степени, что человек не просто не знает и не хочет знать, ему глубоко наплевать на нужды других и ставят себя на первое место.

Юпитер в Тельце

Деньги радуют их. Они обожают дарить и получать подарки. Роскошь необходима для их счастья, даже если они бедны. Они считают для себя необходимым создавать комфорт для других и заботиться о больных. Это положение дает здоровье и, в некоторых случаях, исключительные физические дарования. Они чувственны и могут быть гедонистами. Деньги часто тратятся на путешествия и/или образование, формальное или самообучение.

Юпитер в Близнецах

Это – мозги Зодиака, интеллектуалы. Многие с таким положением имеют очень широкое образование и великолепно владеют навыками коммуникаций / общения. Они очень разговорчивы, и у них есть способности как к письму, так и к преподаванию. Эти люди изменчивы и им быстро все приедается. Из-за двоичной природы Близнецов, они могут часто менять свое мнение и мучиться проблемой выбора. Если вы хотите произвести впечатление на этих людей, покажите им, что у вас есть мозги. Многие из этих людей имеют ловкие и умелые руки. Они – вечные студенты с очень активным умом, и очень наслаждаются обучением.

Юпитер в Раке

Юпитер в Раке очень любит дом. Семья очень важна для них, из них получаются балующие и защищающие своих детей, заботливые родители. Эти люди часто патриотичны, у них традиционные ценности и глубокий интерес и очарование какой-то исторической эпохой или временем. Как правило, они очень любят детей и хорошо с ними ладят. Праздники и выходные могут быть важным временем, чтобы провести его с семьей. Их глубоко трогает домашняя пища, и еда для них любовь. У них есть сильная потребность в защищенности, и они очень чувствительны и склонны к самозащите по своей природе. Они обычно хорошие повара и домохозяева, и их природа склонна заботиться о других.

Юпитер во Льве

Это положение дает сильное чувство личной гордости. Возможность свободно выражать себя для них очень важна. Эти люди имеют творческий талант. Юпитер во Льве дает лидерский талант, особенно если в карте есть другие факторы, подтверждающие это. Если другие положения не противоречат этому, люди с Юпитером во Льве любят быть в центре внимания и на всеобщем обозрении. Они романтичны и часто имеют драматичный аспект в своей личности. Они обожают развлечения и очень любят повеселиться.

Юпитер в Деве

Эти люди трудолюбивы, обладают критическим и аналитическим мышлением и хорошо организованы. Они часто могут запутаться в деталях и не видят леса за деревьями. Чистота, хорошая гигиена и внимание к здоровью и диетой для них очень важны. Если в карте есть другие факторы, подтверждающие это, они могут быть трудоголиками. Их работа для них очень важна, и от хорошо сделанной работы они получают личное удовлетворение. Они великолепны в любой карьере, которая предполагает услуги, оказываемые другим людям. Из них получаются прекрасные няни, доктора и любой персонал медицинской профессии. Они волнушки и перфекционисты.

Юпитер в Весах

Любовь и отношения особенно важны для этих людей, которые не любят быть одни. Они могут быть непривередливы в выборе партнеров, и во всех видят только хорошее. Юпитер в Весах любит мир и гармонию и делает друзей даже из врагов; они великолепные посредники. Эти люди часто игнорируют собственные нужды и потребности, ставя других на первое место. У них очень сильное чувство справедливости и честности и не могут видеть, как с другими обращаются несправедливо. Это положение дает артистический талант и чувство прекрасного.

Юпитер в Скорпионе

Сильный интерес к оккультизму и духовному миру. Юпитер в Скорпионе дает мощный секс-драйв, вместе с одержимостью сексом. Они могут быть подозрительны по своей природе, особенно если при этом в карте есть напряженные аспекты Сатурн Плутон. Проблемы власти и контроля часто имеют место в жизни этих людей. Юпитер в Скорпионе дает интенсивность эмоций. Эти люди могут быть очень ревнивы и питать собственнические чувства к партнеру в любовных отношениях. Они редко относятся к чему-то нейтрально, они либо любят что-то, либо ненавидят, кроме случаев сильного обозначения воздушных знаков в карте.

Юпитер в Стрельце

Эти люди – вечные студенты. Многие вовлечены и/или строят свои карьеры в университетах, особенно если Юпитер в Стрельце сильно поставлен. Они наслаждаются путешествиями и часто питают интерес к иностранным народам и культурам. Как и те, у кого Юпитер в Близнецах, им все быстро приедается, и они предпочитают активность и постоянное получение нового опыта. Юпитер в Стрельце крайне честен в смысле нетерпимости к лицемерию и поиска правды. Как только Юпитер в Стрельце нашел нечто, что он счел правдой, он часто пытается обратить других в свои убеждения. Ложь этим людям непростительна. Они могут быть очень честны и откровенны в своих разговорах. Иногда может быть оптимизм и отказ учиться на старых ошибках. Личная свобода крайне важна. Многие люди с этим положением наслаждаются нахождением на открытом воздухе и занятиями спортом и атлетикой. Есть склонность к избыточности во всем, преувеличению и потаканию.

Юпитер в Козероге

Эти люди делают хороших менеджеров, и у них природная предрасположенность быть на позициях власти. Статус для них очень важен, и они имеют сильную потребность в уважении и признании своими сверстниками. Они любят власть и не против принести необходимые жертвы, чтобы обрести ее. Крайне амбициозные, они могут быть холодными и расчетливыми к другим. Они традиционны и любят придерживаться проверенного и истинного. Практичные, ориентированные на защищенность, и умелые в обращении с деньгами, они могут быть трудоголиками. Это положение можно часто встретить в картах тех, кто работает очень усердно. Юпитер в Козероге презирает слабость. И если отыщут слабость в себе, работают сверхурочно, чтобы избавиться от нее. Они требовательны и строги как к себе, так и к другим. Это положение делает личность серьезной.

Юпитер в Водолее

Эти люди счастливее всего, когда они могут быть частью группы и/или в с друзьями. Большая их часть обращается с друзьями равно и ненавидит фаворитизм. Они сильно заинтересованы в социальных реформах и исправлению судеб человечества. Им нравится отличаться, и их тянет ко всему необычному и неординарному. У них сильное мнение, они могут быть бестактны в выражении себя. Несправедливость сильно их раздражает. Они прогрессивны и их сильно волнует будущее. Технологии завораживают их, и они стремятся усовершенствовать способ жить. Они бунтари по своей природе и наслаждаются нарушением правил и табу. Это сильные индивидуалисты, личная свобода для них исключительно важна. Они не могут терпеть ограничение или вынужденность отчитываться перед людьми, склонными к собственничеству в отношениях.

Юпитер в Рыбах

Эти люди милосердны к менее удачливым, и над ними другие часто берут верх. Юпитер в Рыбах может чувствовать боль и страдание других. Они могут быть ленивы, нерешительны, и им может быть сложно сконцентрироваться. Мечтатели и идеалисты, у них есть тенденция позволять своему воображению жить своей жизнью, иногда это кончается паранойей и сложностью отделения фантазии от реальности. Эти люди чувствительны к духовному миру, и их духовные воззрения очень важны для них. Некоторые могут посвятить свои жизни духовным достижениям. Если это подтверждают и другие факторы в карте, у них могут быть психические способности.

Юпитер в домах

Юпитер в 1 доме

Юпитер в 1 доме часто дает крупное тело в каком-то смысле, например, широкая кость, высокий рост, и часто склонность к быстрому набору лишнего веса. Люди с таким положением часто путешествуют далеко и обширно. Оптимисты, социальные люди, веселые, могут стать авторитетом в философии, образовании, духовности, законе. Юпитер в 1 доме дает уверенность, способность к лидерству, экстраверсию, и склонность к самопотаканию. Часто присутствует чувство защищенности и хорошей удачи, идущее из прошлых жизней, которое помогает этим людям. Они склонны к преувеличению и доводят определенные вещи до крайности.

Юпитер во 2 доме

Деньги уходят также быстро, как приходят. Эти люди могут принимать слишком много как должное в отношении своих финансов и слишком много тратить. Если Юпитер хорошо аспектирован и на счастливом градусе, может быть много денежной удачи. Эти люди тратят деньги на путешествия и высшее образование. Довольно часто, их финансы как-то связаны с их религиозными убеждениями, и они могут использовать деньги для продвижения всего этого. В некоторых случаях, Юпитер во 2 доме делает крупные покупки на очень большие суммы денег без учета последствий.

Юпитер в 3 доме

Эти люди часто очень интеллектуальны. У них есть сильный талант к речи, письму, и любому общению вообще. Они любят поговорить. Любовь к книгам и чтению, кроссвордам и загадкам, требующим интеллектуальные усилия. Подобно Юпитеру в Близнецах и в Стрельце, эти люди – вечные студенты, которые наслаждаются обучением. В некоторых случаях, может быть много братьев и сестер и/или сиблинг с сильно обозначенным Юпитером / Стрельцом в карте. Юпитер в 3 доме дает оптимистический внешний вид, и обычно хорошие отношения с братьями / сестрами, родственниками и соседями. В некоторых случаях, может быть сиблинг или родственник, который увлекается религией и/или работает в университете, или другим образом непосредственно связан с образованием. Часто много активности в непосредственном окружении с большим количеством местных поездок, таких как, например, их регион, где они живут.

Юпитер в 4 доме

Мать может иметь сильно обозначенный Юпитер или Стрелец в карте, и/или быть непосредственно вовлеченной в образовательный процесс или религию. Вторая часть жизни как правило часто приносит счастливую удачу. Это положение может дать счастливое детство, и семья может иметь хорошую финансовую защиту. Семья может сильно влиять на моральные и религиозные убеждения. Бывают случаи, когда один или оба родителя очень влиятельны, имея сильные убеждения, которые влияют на человека с таким положением, особенно когда он растет; это может включать большое влияние на образование. Юпитер в 4 доме может дать большую семью.

Юпитер в 5 доме

Юпитер в 5 доме может дать большое влияние в игорном бизнесе, и его часто можно найти в картах хронических игроков. Могут быть финансовые потери, потому что эти люди могут быть слишком оптимистичны и большие транжиры. У них может быть ребенок с сильно обозначенным Юпитером или Стрельцом в карте. Юпитер в 5 доме любит повеселиться, тепло и заботливо относится к детям. Люди с таким положением могут сильно проецировать собственную потребность в обучении и религии на своих детей. Часто присутствует большой созидательный талант с сильной потребностью в свободе и самовыражении. Часто эти люди очень увлекаются спортом и могут иметь природные атлетические способности. Развлечения, хобби и получение удовольствия очень важны для них.

Юпитер в 6 доме

Работа очень важна для этих людей и они получают от нее личное удовлетворение. Юпитер в 6 доме дает интерес к исцелению как тела, так и ума. Может быть тенденция к болезням, связанным с сахаром в крови. Для этих людей естественно работать в медицинской или целительской сфере. Работы могут включать дальние путешествия, общение с другими культурами, народами; работа в университетах и др. местах высшего образования, а также с религией. Отношения с сотрудниками часто дружеские. Они могут работать в другой стране, далеко от места рождения.

Юпитер в 7 доме

Партнер по браку может иметь сильное обозначение Юпитера/Стрельца в карте. В отношениях есть потребность в независимости и свободе, но в то же время, им нужно чувство защищенности. Брак может быть с богатым или высокопоставленным в некотором роде партнером. Партнер по браку может быть непосредственно связан с образовательным процессом и религией. Много добра и помощи придет от других людей, включая партнера. Эти люди ценят справедливость и честность.

Юпитер в 8 доме

Партнер по браку, как правило, имеет деньги. Богатство может прийти через наследство и вообще через деньги, приходящие от других. Часто есть огромный интерес к жизни после смерти, и сама смерть мирная, приходит поздно и по естественным причинам. Эти люди часто имеют завидную силу регенерации и восстановления и способность восстанавливать себя во многих сферах своей жизни. Сексуальный драйв, как правило, очень сильный, и интерес к сексу – выше среднего. Это положение может дать сильный интерес к духовности и оккультизму, наряду с психическими способностями.

Юпитер в 9 доме

Такие люди безмерно уважают знание, и будут работать, чтобы получить как можно больше образования, либо через обучение в учебных заведениях, либо через неформальное самообучение. Юпитер силен в собственном доме, и по жизни черты Юпитера проявляются. Это положение часто приводит к путешествиям и интересу к другим народам и культурам. Удача может прийти через университет или духовные достижения. У них сильное чувство честности и ненависть к лицемерию. Во многих случаях люди с таким положением развивают собственные уникальные убеждения и философии, и могут придерживаться собственных законов. У них есть талант к преподаванию, письму и религиозному вдохновению других. Если Юпитер в соединении с Серединой Неба, это может принести славу и нахождение перед публикой.

Юпитер в 10 доме

Часто профессиональный успех и основные достижения приходят в поздней части жизни. Обычно эти люди имеют хорошую репутацию, и их глубоко уважают другие. Карьера часто фокусируется в области образования, религии, путешествий, другими народами и культурами, политике, и/или в университете; работа непосредственно в области образования. Отец может иметь сильно обозначенный Юпитер/Стрелец в карте, или может быть непосредственно вовлечен в образовательный процесс или религию. Довольно часто на людей с таким положением падает внимание власть имущих, и через эти контакты они могут подняться к верхам.

Юпитер в 11 доме

Много счастья приносят друзья, группы и ассоциации. Часто, имеет место большое количество друзей. Цели могут быть достигнуты через работу с другими, и это положение великолепно для работы в команде. Групповые интересы могут включать образование в каком-то роде такое как братства, учебные группы, и/или фокусироваться на духовности и религии. В некоторых случаях, групповые интересы могут включать работу на гуманистических идеалы. Иногда эти люди принимают дружбу как должное. Может быть очень много идеализма, и сильная нехватка реализма в постановке целей. Друзья могут иметь сильно обозначенный Юпитер или Стрелец в своей карте. В некоторых случаях, может быть дружба с людьми других культур и иностранцами.

Юпитер в 12 доме

Эти люди с трудом хранят секреты, особенно, если Меркурий в аспекте с Нептуном. Юпитер, планета распространения, в 12 доме тайн, склоняет к сплетням. Это великолепное положение для медитации, психического или метафизического исследования и его приложений. Во многих случаях, у них есть природные психические способности. Может быть работа или вовлечение в больницы, психушки и тюрьмы. В некоторых случаях, человек скрывает свои личные и религиозные взгляды от других людей. Воображение как правило развито очень хорошо, и есть склонность к фантазиям. Может быть необходимость в периодах одиночества. Часто присутствует интерес к психологии и работе ума. Это положение иногда можно встретить в картах консультантов, психиатров и психологов.

Аспекты Юпитера

Юпитер/Сатурн:

Очень серьезный внешний вид. Может быть тяжелая ответственность, и много тяжелого труда, но при должном терпении, эти люди могут построить ценности, которые живут долго. Как в случае Юпитера в 1 доме, этот аспект часто дает защиту в минуты нужды. Может быть недостаток самооценки, особенно если эти люди сравнивают себя с другими. У них много возможностей добиться большого успеха, но только при условии дисциплины и тяжелого труда. Дела домов с куспидами в Козероге часто выигрывают от этого аспекта. И напротив, дела дома со Стрельцом на куспиде могут испытывать проблемы и задержки. Эти люди бывают трудоголиками с тенденцией доводить все до крайности.

Юпитер/Уран:

Личная свобода имеет исключительную абсолютную важность для этих людей; они – природные бунтари и не могут терпеть контроль со стороны других. Часто нервные и эксцентричные, они склонны к эмоциональным взрывам, которые происходят внезапно и без предупреждения. Эти люди ищут новые и необычные способы решения проблемы. Аспекты Юпитера и Урана дают непрактичность, импульсивную природу и, в некоторых случаях, взрывная личность. Может быть талант к технологии, наукам и математике. Эти люди не любят смиряться и приспосабливаться, и у них часто очень сильная воля. Дела домов с куспидами в Водолее часто выигрывают от этого аспекта.

Юпитер/Нептун:

юпитер в аспекте с Нептуном дает могущественное и хорошо развитое воображение. Человек может терять время на мечты наяву и фантазии. Юпитер/Нептун дает много артистических способностей и творчества, тонкий вкус и умение ценить прекрасное. Много сострадания к другим дает этот аспект, наряду с психическими способностями и способностью чувствовать эмоции и даже страдания других. Есть тенденция к впечатлительности и внушаемости. Юпитер/Нептун дает огромную чувствительность. Дела дома с куспидом в Рыбах часто выигрывают от этого аспекта.

Юпитер/Плутон:

Этот аспект дает сильную волю, и интенсивную природу. Эти люди часто имеют сильные мнения обо всем и сильно идентифицируют себя со своими убеждениями до фанатизма. Очень редко нейтральны, они либо любят что-то, либо ненавидят. Может быть кардинальная трансформация and и поворотные точки в жизни в отношении религиозных и духовных убеждений. Дела дома с куспидом в Скорпионе часто выигрывают от такого аспекта.

卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐卐 卐 卐 卐 卐 卐

© Copyright 2002, 2013, Joy of Satan Ministries;
Library of Congress Number: 12-16457

Назад к планетам в знаках, домах, аспектах

Назад в указатель

Назад к Астрологии