Skip to content

Уран: знаки, дома и аспекты

Уран оказывает влияние на целое поколение. Чем медленнее движется планета, Уран, Нептун и Плутон, тем более ее влияние в знаках распространяется на целое поколение, и тем менее оно лично и индивидуально. Их личное влияние распространяется только на дома, которые они занимают, а не знаки, кроме случаев, когда Уран – управитель или со-управитель карты, или стоит в соединении с углом, тогда его трактуют немного иначе.

Уран в знаках

Уран в Овне

Поколение с Ураном в Овне приносит новое знание в науке, промышленности, технологии, военном деле, прогрессе и исследованиях; это пионеры в науке и технологии, и работают, чтобы улучшить все это и установить новые способы работы в этих областях. Александр Грэхем Белл и Томас Алва Эдисон оба родились с Ураном в Овне. Люди с Ураном в Овне также приносят изменения в военном деле, в вооружении и способах ведения боя. Это поколение, в целом, часто в некотором роде порывают с прошлым. Уран в Овне выпускает на волю свободную агрессию. Я заметила, что многие из этого поколения, рожденного с таким положением, часто замешаны в самые большие войны. Люди, рожденные в период 1573-1600; the Тридцатилетняя война разразилась в 1618, когда люди с Ураном в Овне стали взрослыми. Многих из рожденных в период 1759 -1767 напрямую затронула Американская революция в Штатах, Французская революция [1789-1799] в Европе. Рожденных в период 1843-1850 напрямую затронула гражданская война в США [1861-1865], а рожденных в период 1927-1934 н
апрямую затронула Вторая Мировая война.

Уран в Тельце

Что я заметила из этого положения, это что поколения с Ураном в Тельце росли после крупных экономических потрясений, таких как Вторая мировая война, и после Декларации независимости. Многие семьи тогда отправились в Новый Свет, и это сменило их финансовое положение, а также их корни [Телец], вслед за построением новой страны. И снова, для людей, которые родились, когда Уран 1850 – 1858, гражданская война в США породила экономическое потрясение, и это поколение родилось непосредственно до и выросло сразу после этого. Когда поколение с Ураном в Тельце достигло взрослого возраста, они работали, чтобы привнести изменение в сферу финансов, которые часто меняют the установленные способы ведения экономики. Когда Уран в Тельце, часто бывают затронуты вопросы в отношении собственности и земли. Уран был в Тельце 1600 – 1607 и это поколение сделало большой прогресс в установления колоний в ‘Новом Свете’. Уран – планета потрясений и когда эта планета, будучи транзитная, пересекает Тельца, происходят перемены в отношении
собственности, земли и финансов. Поколение, которое имеет это положение, часто оказывается вовлечено в эти вопросы. Люди с Ураном в Стрельце ценят финансовую независимость.

Уран в Близнецах

Это поколение часто меняет установленные способы мышления и общения. Это поколение ценит свободу мысли. Когда новые колонии были учреждены в Америке в начале 17го века, это изменило сообщение и связь, сделав расстояния больше. Новая информация и идеи также пришли от американцев в то время. Люди, рожденные в период 1858 -1866 были первыми, у кого был доступ к новоизобретенному фонографу и телефону, когда они выросли. Есть оригинальность в методах мышления и идей. Поколение 1941 -1948 выразило себя в движении хиппи вместе с другими группами, которые находились в оппозиции с установленными рамками мышления.

Уран в Раке

Это поколение, многие из которого были хиппи, жило в коммунах. Уран в Раке приносит нетрадиционные идеи в отношении семьи и домашней жизни. Эти люди часто обижаются и порывают с родительским авторитетом и авторитетом вообще. Влияние Урана в Раке может также принести разрывы и разлуки в семье. Много людей переехали в Америки из разных частей света, оставляя семьи позади себя в других странах.

Уран во Льве

Это поколение ценит свободу в области любви и секса; а также в области рождение детей вне брака. Уран во Льве меняет традиционные идеи и мораль. Появляются новые жанры и перемены в театре, искусстве и творчестве.

Уран в Деве

Это поколение создает новые и альтернативные методы целительства и медицины. Как правило больше осознанности в области здравоохранения общества, привычек в еде, и новых методов упражнений и здорового образа жизни. Новые средства и лекарства часто обнаруживают именно члены этого поколения. Люди, рожденные в период 1961-1968, ввели индустрию клубов здоровья (фитнес) и осознание необходимости в физических упражнениях и внимании к диете и здоровью.

Уран в Весах

Есть очень большая потребность свободы в отношениях. Это поколение меняет устоявшиеся традиции брака и формальных отношений, также в отношении социального равенства и закона.

Уран в Скорпионе

Это поколение приносит новое знание и осознанность духовности и оккультизма. Заговоры и другие долго хранимые тайны часто выносятся на свет и разоблачаются. Это положение часто приносит сильный интерес к психологии и работе ума. Это поколение революционное в трансформации мира. Многие с Ураном в Скорпионе 1723-1730 были непосредственно вовлечены в планирование и сражение в Американской революции. Многие лидеры стран, непосредственно замешанных во Вторую Мировую войну, родились в период 1890-1897.

Уран в Стрельце

Нетрадиционные идеи и религиозные убеждения. Это поколение порывает связи с ортодоксальными традиционными верованиями и убеждениями и приносит изменения в эти области, заменяя догму духовностью. Люди с сильно обозначенным Ураном в Стрельце часто оказываются пионерами в области путешествий, такими как астронавты и первооткрыватели. Эти люди ценят свободу совести и вероисповедания.

Уран в Козероге

Эти люди принесут важные перемены в установленное правительство властные структуры в бизнесе. Уран в Козероге опрокидывает жесткие властные структуры.

Уран в Водолее

это поколение приносит перемены, которые ведут человечество по пути прогресса. Уран в Водолее преодолевает ограничения и приносит новые идеи в технологии, науке, области космических путешествий и изобретений. Независимость и свободу.

Уран в Рыбах

Часто бывают новые идеи касаемо мистицизма, и это поколение дает инноваторов нового вида искусства и новых форм музыки. Эти люди часто идеалисты.

Уран в домах

Уран в 1 доме

личность часто неординарная, в некотором роде даже эксцентричная. Эти люди любят свободу и бунтари по натуре. В жизни происходят неожиданные кардинальные события, которые наступают внезапно. Уран в 1 доме крайне индивидуалистичен, часто с научными и интуитивными способностями. Для этих людей очень важна дружба и часто они хотят занять место лидера в группах / организациях. Часто есть вовлечение во что-то новое и неизведанное, или новые изобретения. Сильный интерес к будущему.

Уран во 2 доме

Неустойчивые финансы. Деньги могут приходить и уходить неожиданно. Люди с этим положением часто имеют необычные таланты и методы добывания денег. Деньги могут прийти через изобретения, электронику и научные достижения. Ценности нетрадиционные. Уран во 2 доме часто любит тратить деньги на компьютерные программы, электронику, научные гаджеты и разработки будущего, уникальные вещи, странные и/или необычные. Деньги часто посылаются друзьям, и/или группам, организациям, на гуманитарные цели и ассоциации.

Уран в 3 доме

Это положение весьма обычно для людей, свободно, независимо и оригинально мыслящих. Уран в 3 доме обычно можно встретить в картах людей без братьев и сестер. Может быть также разлука с братьями и сестрами. Уран в этом доме может дать превосходный интеллект или вообще дать гения. Чувство отчуждения в коле обычны с таким положением. Люди, которые пишут об астрологии, духовности и оккультизме, часто имеют Уран в 3 доме.

Уран в 4 доме

могут быть частые и неожиданные перемены мест жительства, и перемены в семье на протяжении жизни людей с этим положением. Мать может быть необычной в некотором роде. Разлука с матерью может произойти в раннем детстве, часто из-за развода родителей. Эти люди рассматривают близких друзей как семью, и друзья могут даже приходить и жить в семьях этих людей. Люди с этим положением нуждаются в свободе в своем домашнем окружении и не могут терпеть влезания родителей в свою личную жизнь. Мать может иметь сильный акцент на Уран или Водолей в карте.

Уран в 5 доме

Это положение можно часто встретить в картах рок звезд и музыкантов. Здесь Уран дает оригинальные творческие, уникальные творческие способности. Игра может принести кардинальные изменения во благо или зло. Дети могут быть в некотором роде оригинальны, часто гении. Уран стоит в 5 доме тех, кто скорее друзья для своих детей, нежели властная структура, и они часто позволяют детям много свободы. Ребенок может иметь сильный акцент на Уране и Водолее.

Уран в 6 доме

Это положение отлично для тех, кто работает с компьютерами, с техникой, с высокими технологиями, электронных инженеров, когда работа затрагивает математику, а также в картах изобретателей. На работе важна свобода. Могут быть неожиданные изменения в работе или с работой. Человек также может часто менять работу или профессию. В некоторых случаях, присутствует ненависть к традиционной работе. Проблемы со здоровьем могут наваливаться неожиданно и также неожиданно исчезать. Для Урана в 6 доме обычна самозанятость, такой Уран часто можно встретить в картах астрологов и экстрасенсов.

Уран в 7 доме

Отношения приходят и уходят неожиданно. Часто есть развод. Люди с таким положением имеют великую потребность в свободе в отношениях. Партнер может иметь сильный Уран или Водолей в карте. Им нужен партнер, который будет им не только любовником, но и другом. Партнер может быть очень оригинальным, уникальным; даже эксцентричным в некотором роде, в редких случаях – гений.

Уран в 8 доме

смерть приходит внезапно и при необычных обстоятельствах, обычно через несчастный случай; неожиданно. Могут произойти неожиданные изменения в области финансов, такие как неожиданное наследство или некоторые кардинальные изменения в области денег, приходящий не через основной доход. В сексуальных отношениях нужна свобода. Могут быть необычные фетиши или желание поэкспериментировать сексуально. Это положение часто дает сильный интерес к оккультизму, духовности, жизни и смерти, вместе с природным экстрасенсорными и интуитивными способностями.

Уран в 9 доме

Этим людям нужна свобода убеждений. Духовные и религиозные убеждение часто очень нетрадиционные и противоречат тому, чему их учили, пока они росли. Часто есть интерес к астрологии и метафизике. Уран в 9 доме восстает против религиозной догмы, и ограничений. Духовность должна быть открыта и свободна. Как и с Ураном в 3 доме, это положение бывает в картах гениев. Эти люди часто привносят новые взгляды на концепцию образования. Они могут неожиданно отправиться в путешествие. Далекие экзотические места, или в некотором смысле необычные, часто их привлекают. Есть дар к выявлению будущих трендов. Высшее образование, такое как университет, может внезапно или неожиданно оборваться и остаться неоконченным из-за обстоятельств.

Уран в 10 доме

Карьера может включать работу с электроникой, технологией компьютерами, и/или изобретениями. Как в случае Урана в 6 доме, Уран в 10 доме часто встречается в картах изобретателей, астрологов, экстрасенсов и людей, которые работают с оккультизмом и духовным миром. Как правило, эти люди не любят авторитета и восстают против ограничений, особенно на работе и в связи с карьерой. Они часто работают лучше всего, когда они самозаняты. Могут быть кардинальные и неожиданные перемены, которые затронут карьеру и направление жизни. Люди с таким положением могут быть вовлечены в гуманитарные проекты.

Уран в 11 доме

Люди с таким положением часто заинтересованы в улучшении и продвижении человечества. Друзья могут иметь сильно поставленный Уран и/или Водолей в карте, и/или быть уникальными и необычными в некотором роде. Друзья этих людей часто не являются конформистами и могут быть бунтарями в некотором роде. Дружбы и вовлечение в группы общих интересов обычно очень важны в жизни людей с таким положением. Могут быть внезапные и кардинальные перемены в целях. Дружбы могут начинаться и обрываться внезапно.

Уран в 12 доме

Уран в 12 доме дает высоко развитую интуицию и такие же способности к ясновидению. Люди с таким положением часто сильны как экстрасенсы, и имеют вспышки интуиции, которые могут приходит как наяву, так и во сне. Может быть прямое вовлечение в тайные организации. Эти люди склонны к бессоннице и/или к необычному времени сна. В некоторых случаях, может быть подпольная/нелегальная деятельность с друзьями, группами и организациями.

Аспекты к Урану

*Это влияние поколения, кроме случаев, когда Уран является управителем или со-управителем карты, либо сильно поставлен.

Уран/Нептун

Многие из тех, кто экспериментировал с наркотиками, изменяющими сознание, имели квадратуру Уран-Нептун. Это поколение также принесло интерес к медитации и измененным состоянием сознания. Могут быть необычная реакция на наркотики, потому что Нептун управляет наркотиками всех видов, аллергиями и чувствительностью. Это поколение также принесло публике интерес к оккультизму, астрологии и другим духовным дисциплинам.

Уран/Плутон

Люди, рожденные с аспектами Урана с Плутоном, особенно напряженные аспекты, часто подвержены прямому воздействию могущественных влияний, таких как правительства, атомной войны и ядерной технологии. Есть понимание смертоносной технологии и ее возможных воздействий. Многие люди, застигнутые Второй мировой, имели квадратуру Урана к Плутону.

卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐卐 卐 卐 卐 卐 卐

© Copyright 2002, 2013, Joy of Satan Ministries;
Library of Congress Number: 12-16457

Назад к планетам в знаках, домах, аспектах

Назад в указатель

Назад к Астрологии