Skip to content

Сатурн: знаки, дома и аспекты

Сатурн – это несчастье в наших картах, это то, где мы испытываем неудачи, несчастье и проблемы в жизни.

Сатурн в знаках

Сатурн в Овне

Люди с Сатурном в Овне имеют проблему с самоутверждением и могут иметь пессимистичную, робкую природу. Часто, они склонны держать гнев внутри. Они могут быть слишком осторожны и боязливы, чтобы сделать выбор. Другие планеты в Овне [особенно если они не в соединении с Сатурном], сильно поставленный Марс и Сатурн могут снять это влияние. Это положение может отнять уверенность в себе и снизить самооценку. Если другие факторы в карте не противоречат этому, Сатурн в Овне может подорвать энергию и жизненную силу. Довольно часто, первая часть жизни более трудная, чем поздние годы.

Сатурн в Тельце

Чаще всего, есть проблемы в жизни, которые крутятся вокруг материальных владений и денег; их больше, чем у обычного человека. Бедность может затронуть этих людей глубоко и оставить глубокие раны такие, что даже достигнув безопасного комфортного существования и доход позже в жизни, они могут все равно оставаться очень жадными, продажными и накопителями в отношении денег. Те, кто росли в бедности могут всегда ощущать себя нижестоящими по отношению к тем, кто имел больше средств в области финансов. Может быть одержимость деньгами и богатством. Большинство людей с этим положением вынуждены тяжело работать, чтобы обрести хоть какую-то финансовую защищенность в жизни. В редких случаях, особенно, если Нептун силен, может быть отвержение всего материального. Бывает и другая крайность, есть дети экстремального богатства, которые имеют такое положение, и это те, кого родители, более чем вероятно, избаловали деньгами и материальными владениями, при этом выказывали им мало если вообще сколько-нибудь внимания и любви. У н
их могут быть замечены эгоистические тенденции и нежелание делить что-либо с другими.

Сатурн в Близнецах

Люди с таким положением часто чувствуют себя нижестоящими по отношению к другим интеллектуально, и они часто очень боятся показаться тупыми. В некоторых случаях, они могут оказаться на задворках, кода речь заходит об интеллекте, и может быть недостаток образования. Проблемы в общении также обычны для Сатурна в Близнецах. Могут быть проблемы с обучением, дислексия, проблемы с речью, письмом, и в редких случаях, болезни органов чувств, таких как дефекты речи, дефекты зрения и/или слуха, или проблемы с руками. Также могут быть проблемы с братьями/сестрами.

Сатурн в Раке

домашняя жизнь людей с Сатурном в Раке часто не устроена. Многие с таким положением часто перебираются с одного места в другое на протяжении своей жизни. Могут быть большая ответственность и большие требования, связанные с семьей. Начиная с финансового времени и кончая необходимостью заботиться о членах семьи, которые сами не могут позаботиться о себе. Главные проблемы в жизни вращаются вокруг дома и семьи. Защищенность и стабильность очень непостоянны, и судьба постоянно создает обстоятельства, когда нежелательные перемены разрушают любую стабильность в установлении счастливой, защищенной и устроенной семейной жизни.

Сатурн во Льве

Эти люди могут быть слишком серьезны. Они обычно бывают трудоголиками, у которых очень мало веселья в жизни. “Только работа и никаких развлечений”. У них могут быть завышенные ожидания как от других, так и от самих себя. Довольно часто, есть проблемы, связанные с детьми. В некоторых случаях, люди с таким положением вообще не имеют детей. Сатурн во Льве может быть властным, суровым и даже жестоким родителем. Могут быть и другие проблемы с детьми, такие как расставание с детьми после развода с супругом (с которым остаются дети), или тяжёлая ответственность в отношении детей. Чувство юмора часто отсутствует, если только другие факторы в карте не перекрывают это. Эти люди как правило слишком ответственны, и в некоторых случаях, могут чувствовать, что они непривлекательны.

Сатурн в Деве

Многие люди с Сатурном в Деве имеют пожизненные проблемы со здоровьем. Слабое здоровье в детстве – обычное явление здесь, и результатом его может стать низкая самооценка. Проблемы со здоровьем часто хронические, могут быть тяжелыми, иногда даже инвалидность. Они могут быть очень критичны как к себе, так и к другим. С работой часто бывают проблемы, например, периоды безработицы, работа ниже способностей и подобное.

Сатурн в Весах

Это положение дает больше одиноких / неженатых людей, чем какое-либо другое. Почти всегда их любовная жизнь неудачна. Сатурн часто приносит плохих партнеров в жизнь этих людей; злых, агрессивных и просто прогнивших. В некоторых случаях, когда имеет место настоящая и глубокая любовь, обстоятельства могут вмешаться и разрушить ее через смерть, вынужденную разлуку и другие неодолимые внешние вмешательства. Некоторые люди с таким положением могут иметь физическую проблему или недостаток, который не дает им построить какие-либо любовные отношения. Семейные обязательства могут удерживать Сатурн в Весах от вступления в брак, слишком доминирующие родители могут вмешиваться, предотвращая какую-либо любовь. Первые любовные отношения, как правило, самые худшие. Это может быть неразделенная любовь и разбитое сердце.

Сатурн в Скорпионе

Обычно большие неприятности связаны с долгами, налогами и финансами. Эти люди могут сопротивляться изменениям, и как результат, стараться контролировать все и всех в свой жизни, чтобы создать чувство защищенности. В некоторых случаях бывает ханжество, подавление сексуальности и сексуальная ригидность. Могут возникать такие проблемы, как избыточные усилия во всем и принужденное поведение.

Сатурн в Стрельце

Проблемы в жизни могут возникать из-за догм или религиозных убеждений. В некоторых случаях, Сатурну в Стрельце надоедает догма до степени, когда он отвергает всю духовность вообще и верит лишь в то, что имеет материальное доказательство. Родители, семья и др. могут не только не поддерживать, но и относиться враждебно к носителю этого аспекта в связи с его верованиями. Сатурн в Стрельце часто можно увидеть в картах профессоров колледжей и ВУЗов, и всех, кто работает в сфере образования. Люди с этим положением часто путешествуют, но проблемы могут возникнуть в другой стране. У этих людей лучше получается развить свою систему ценностей, нежели пытаться понять чужую. Личная свобода для них чрезвычайно важна, и они ненавидят чужой контроль и чувство связанности.

Сатурн в Козероге

Профессиональный успех приходит после долгой и упорной работы и личных усилий. Эти люди могут быть трудоголиками, а некоторые могут ощущать себя даже более комфортно на работе, чем дома. Они преуспевают в планировании и организации. Они предпочитают держаться на заднем плане, сдержаны и осторожны, следуют только истинному и проверенному. Это положение дает гигантскую выдержку. Для них важна защищенность, они очень практичны. На них можно положиться, доверить что-то, они обычно очень ответственны. Они заботятся о своей личной репутации и о впечатлении, которое производят на других. Это положение дает талант к бизнесу.

Сатурн в Водолее

Эти люди, особенно по мере становления старше, могут стать одиночками по собственному выбору. Эмоциональная природа с таким положением может быть прохладной, отрешенной и контролируемой, кроме случаев сильного Скорпиона в карте. В некоторых случаях, на их плечи могут ложиться тяжелые обязанности в отношении групп и организаций. В ранние годы этих людей могли часто предавать друзья, и во взрослой жизни, эти люди могут чувствовать, что они лучше работают, когда они одни. Проблемы в жизни могут вращаться вокруг личной свободы и прав. Люди с таким положением могут бросать своих друзей или просто не быть рядом, когда те в беде.

Сатурн в Рыбах

У этих людей могут быть тенденции к саморазрушению. Они часто ставят нужды других на первое место, а свои – на второе. Они также делают за других их работу, особенно, когда другие ее не делают; подвергаются всем видам зла. Могут быть проблемы со стопами. Это положение дает сильные тенденции к перфекционизму и самокритике.

Сатурн в домах

Сатурн в 1 доме

Сатурн в 1 доме часто дает серьезный характер личности, вместе с робким расположением, если только другие факторы в карте не рассеивают это. У человека могут быть проблемы с физическим я в некотором роде. Это трудолюбивые люди, и они могут воспринимать ответственность очень серьезно. Детство с таким положением часто бывает тяжелым, и этим людям приходится слишком быстро повзрослеть. Скорее всего, дела дома с куспидом в Сатурне будут сосредотачивать на себе много внимания в жизни. Сатурн в 1 доме дает сильное чувство выдержки и самодисциплины.

Сатурн во 2 доме

Проблемы в жизни вращаются вокруг денег, материальных владений и финансов. Чаще всего, какая-либо финансовая защищенность в жизни будет даваться только очень тяжелым трудом, но это положение также можно найти в картах нескольких немногих миллионеров. Эти люди воспринимают финансы очень серьезно. Их оскорбляют дешевые подарки, и цена подарка для них определяет в нем все. Как в случае Сатурна в Тельце, нищета глубоко влияет на них и оставляет шрамы на всю жизнь. Для них деньги связаны с чувством самоуважения, от них зависит самооценка.

Сатурн в 3 доме

Это может означать серьезные проблемы, касающиеся брата или сестры (сиблинга). В некоторых случаях, сиблинг является фаворитом у родителей и других членов семьи и человек с Сатурном в 3 доме в результате чувствует себя нелюбимым. В крайних случаях, сиблинг может даже причинять зло и одерживать верх над владельцем Сатурна в 3 доме. Это очень серьезная проблема и может длиться всю жизнь до самой смерти, пока владелец Сатурна в 3 доме не окажется достаточно силен чтобы вырваться из этой ситуации. Они могут ощущать себя полезным для сиблинга, при этом сам сиблинг отказывается помогать сам себе и как результат, жестоко использует и постоянно наживается на владельце Сатурна в 3 доме. Люди с таким положением могут иметь сиблинга с сильно обозначенным в карте Сатурном или Козерогом. У них также могут быть проблемы с обучением и с процессом мышления. В некоторых случаях, бывает неспособность к обучению, недостаток интеллекта, или другие проблемы, такие как дефекты речи, слуха и координации рук. Люди с таким положением могут считать себя интеллектуально нижестоящими по отношению к другим, и очень боятся казаться тупыми.

Сатурн в 4 доме

это положение дает самое несчастное детство. Мать может быть далеко, быть эмоционально недоступной, и даже жестоко обращаться с ребенком и холодно к нему относиться. В некоторых случаях матери у ребенка нет вообще. Чаще всего, люди с Сатурном в 4 доме чувствуют себя нелюбимыми; их эмоциональные нужды не были удовлетворены в детстве. В некоторых случаях, с семьей могут быть связана ответственность, которая настолько велика, что не дает владельцам этого положения иметь собственную жизнь. Проблемы в жизни вращаются вокруг неприятного прошлого опыта, такого как эмоциональна травма, насилие, эмоциональные лишения и тяжелые проблемы в семье. Сатурн в доме часто можно видеть в картах сирот.

Сатурн в 5 доме

Многие из людей с Сатурном в 5 доме бездетны. Это положение дает большой процент бесплодных людей, которые не могут иметь детей. Если дети есть, есть опасность, что они родятся инвалидами или еще как-то, что наложит на родителя дополнительную ответственность. Чаще всего, есть какая-то неудача / несчастье, связанное с детьми.

Сатурн в 6 доме

Эти люди могут быть трудоголиками. Работа может быть главным фактором их жизни во многих случаях; они работают на работах ниже своих способностей. Могут быть хронические проблемы со здоровьем и периоды безработицы. Направление работы может быть подавляющим, требовать много и поглощать все внимание и силы, не оставляя владельцу этого положения времени на что-либо другое. Я видела Сатурн в 6 доме в картах людей, которые вынуждены работать ненормированно в семейном бизнесе. Если работа не забирает на себя все внимание, часто его забирают тяжелые проблемы со здоровьем.

Сатурн в 7 доме

Сатурн в 7 доме часто приносит сильное различие в возрасте с партнером. В некоторых случаях, партнер по браку более играет роль родителя, чем супруга, и любви в отношениях мало, и они холодны. Это положение приносит задержки и, как и в случае Сатурна в Весах, даже отвержение брака и партнерства как такового, и дает несчастье в этой области жизни. Партнер может быть жесток, продажен, холоден, и не оказывать эмоциональной поддержки. Вдобавок, 7 дом – это дом окружающих и отношений вообще [любые отношения]; люди с таким положением часто получают от всех плохое обращение, и им причиняют много зла. В некоторых случаях, в карте партнера по браку может быть сильно обозначенный Козерог и Сатурн.

Сатурн в 8 доме

Многие с таким положением живут всю жизнь в нищете, причем крайней. В некоторых случаях, они всю жизнь не вылезают из долгов, которые не дают этим людям чем-нибудь владеть или приобрести какую-нибудь финансовую защищенность. Люди с таким положением ни при каких обстоятельствах не должны влезать в долги. Эти люди не любят оставаться в долгу перед кем-нибудь ни в каком смысле слова. Они скорее сделают невозможное для себя, чем попросят о помощи. Эти люди ненавидят зависимость от других; они должны чувствовать себя самодостаточными. Сатурн в 8 доме может дать долгую жизнь, и смерть по естественным причинам. В некоторых случаях, могут быть негативные установки в отношении секса и другие проблемы с сексом. Могут быть длительные периоды без секса, за которыми следуют периоды крайнего сексуального самопотакания. Они часто жаждут глубокого душевного слияния со второй половинкой, но судьба не дает этого.

Сатурн в 9 доме

Образование может отсутствовать или быть неполным в какой-то мере. Несчастья могут быть связаны с путешествиями, и проблемы могут исходить от людей иной культуры и/или иного расового происхождения, проблемы также могут затронуть образование и религиозные убеждения. Люди с такой позицией могут быть догматичны и не располагать широтой ума. Они обычно осторожны и неохотно используют выпадающие им возможности, если другие факторы в карте не опровергают это. Путем упорного труда могут быть достижения в университетах и др. местах высшего образования.

Сатурн в 10 доме

Отец может быть крайне строг и даже жесток. Тяжелый труд и бережливое отношение ко всему могут привести к позициям власти и руководства. В некоторых случаях, репутация может пострадать. Это положение дает талант к организации, руководству и ведению бизнеса. Эти люди – природные лидеры. Сатурн в 10 доме дает сильную волю и ответственный характер.

Сатурн в 11 доме

Эти люди могут испытать тяжелые времена из-за друзей, и\или у них может быть совсем немного близких друзей. Во многих случаях, на них ложится тяжелая ответственность и обязательства в отношении групп и организаций. Достижение личных целей может быть ограничено тем или иным образом. Дружбы часто заводятся с людьми более взрослыми, и в некоторых случаях, с людьми на позициях власти. Друзья и/или группы могут слишком много требовать от людей с этим положением.

Сатурн в 12 доме

Люди с Сатурном в 12 доме склонны к депрессии. Многие верят, что их тайны гораздо хуже тайн других. Могут быть чувства эмоциональной изоляции и одиночества. Больницы, психушки и другие места заключения и изоляции от общества могут стать основным фокусом в жизни, часто через устройство на работу. Могут быть иррациональные страхи и слишком реактивное воображение. В делах дома с куспидом в Козероге могут быть какие-то несчастья.

Аспекты Сатурна

Сатурн/Уран

Чем ближе орб аспекта, тем больше те, кто его имеют, принуждены к конформизму (вынуждены смиряться с ситуацией). Во многих случаях, когда человек рос, родители были очень строгими и позволяли ребенку мало, если вообще какой-то индивидуальности, свободы самовыражения. Эти люди выучили, что их примут другие только при условии исполнения принятых стандартов поведения. Они обычно контролируют себя.

Сатурн/Нептун

Люди с таким аспектом часто жалеют себя, особенно в детстве. В некоторых случаях, люди с таким положением игнорируют важность денег и в крайних случаях, отвергают любой материализм; оба варианта оставляют их без средств к существованию. Другими словами, они не относятся к деньгам и материальному богатству так серьезно, как следовало бы. У них сильно развито воображение, и оно может быть болезненно. Часто, они боятся и ожидают худшего от разрешения проблем и будущего вообще. В некоторых случаях, как и при аспекте Нептун/Солнце, если в карте есть и другие факторы, подтверждающие это, отец мог жестоко обращаться с ребенком с аспектом Нептуна с Сатурном в некотором роде, иногда даже непроизвольно.

Сатурн/Плутон

Вот это аспект циника. Эти люди могут быть жесткими и за всю жизнь научаются доверять лишь ограниченному кругу, если вообще кому-то. Часто им пришлось тяжело, и они научились выживать. Этот аспект дает сильную волю, как и очень холодную и безжалостную эмоциональную природу. Могут быть сильные конфронтации с людьми в позиции власти. Эти люди могут чувствовать преследование и реагировать агрессивно в некотором роде.

卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐卐 卐 卐 卐 卐 卐

© Copyright 2002, 2013, Joy of Satan Ministries;
Library of Congress Number: 12-16457

Назад к планетам в знаках, домах, аспектах

Назад в указатель

Назад к Астрологии