Skip to content

Предсказание в астрологии

В предсказание знание основ очень важно.

Есть масса методов в предсказании.

1. Прогрессии: один день символизирует один год жизни, с использованием эфемерид.
2. Транзиты: это текущее положение планет на небе в каждое конкретное время, и как они влияют на натальную карту.
3. Солнечные возвращения: это карта на момент, когда Солнце возвращается на точный градус рождения человека (т.е. градус в котором оно стоит в натальной карте, по годам это время может не совпадать, прим. перев.) до минут и секунд. Делается для предсказания на год.
4. Лунные возвращения: то же самое с Луной – карта на момент нахождения Луны точно в том градусе, минуте и секунде, в которых она была на момент рождения, делается соответственно на месяц.
5. Прогрессии солнечной арки: прогрессия Солнца, движение остальных планет приравнивается к движению прогрессивного Солнца, как если бы они двигались с такой же скоростью как Солнце; также день за год, с использованием эфемерид.
6. Регрессия день за год: это тот же метод, что и с прогрессией, только не вперед от даты рождения, а назад.

Чтобы иметь действительно ясную, правильную картину событий, которая произойдет в жизни, необходимо соединить сведения, полученные от всех приведенных выше видов предсказаний. Учитывайте ВСЕ. Чем больше поддерживающих знаков и подобного, тем более точные и определенные будут предсказания. Когда в жизни готовится воплотиться важное событие, его обычно можно увидеть во всех выше перечисленных методах предсказаний.

ПРОГРЕССИИ: ДЕНЬ ЗА ГОД

Прогрессии которые принимают один день за один год, используются для Солнца, Луны, Меркурия, Венеры, Марса, а также для четырех углов [асцендент, десцендент, Середина Неба и Дно Неба ]. Высшие планеты движутся слишком медленно для этого конкретного метода. Дата полуночи и даты полудня определяют 6 месяцев для рассматриваемого года; это особенно помогает в определении движения Луны, т.к. та движется быстрее других планет.

День за год. Например, если вам 25 лет, отсчитайте от даты рождения 25 дней, начиная со дня сразу после дня рождения и так до 25ти, используя эфемериды. Если планеты в этот день аспектируют ваши планеты с орбом менее 1-2 градуса, в вашей жизни произойдет событие. Например, если ваше натальное Солнце [положение Солнце на момент рождения] в 20 градусов Девы и вам только что исполнилось 25 лет, вы открываете эфемериды и смотрите 25й день от даты рождения, и, например, видите там Венеру на 19 градусе Девы ближе к 20му градусу, будьте уверены, что за этот год вы будете вовлечены в очень значительный любовный интерес, отношения или возможный брак. Имея астрологические сервисы онлайн (astro.com прим. перев.), нам уже не нужно делать сложные вычисления, как делали раньше. Выше я описала как это работает просто для информации.

ТРАНЗИТЫ:

Транзиты – это то, где на данный момент планеты в небе, и те аспекты, которые, если таковые есть, они делают к натальным планетам. И снова, если есть важные аспекты, произойдут события, соответствующие природе замешанных в дело планет. Транзиты рассматривают для медленно движущихся планет: Марс [когда ретроградный], Юпитер, Сатурн, Уран и Плутон. В некоторых случаях Солнце, Луна и другие быстро движущиеся планеты могут выступать как триггер, но не основное влияние. Эклиптики и лунации здесь также важны.

Орбы транзитов больше орбов прогрессий, которые все не более 1-2 градусов. Орб – это степень отклонения от точного аспекта в ту или иную сторону в градусах. В натальной астрологии орбы транзитных планет – это: 8-10 градусов для мажорных аспектов: соединение, квадратура, трин и оппозиция. С аспектами меньшей силы, такими как секстиль, орб влияние 5-6 градусов. Полусекстили, квинтили, полутороквадраты допускают 1-2 градуса орб. Например, у человека Юпитер во 2 градусе Девы и Плутон – в 7 градусе Девы. Это соединение, потому что расстояние не более 5 градусов орб. Юпитер и Плутон разделяют всего 5 градусов. Теперь, если бы Плутон был в 18 градусе Девы, это уже не было бы соединением, т.к. две планеты уже разделяют 16 градусов, что делает их влияние слишком широким для соединения.

Помните, для прогрессивных планет орб маленький: только 1-2 градуса.

Например, Плутон делает квадрат к Луне, и приносит т. обр. значительные изменения в доме. Луна в 11 градусе Рыб. Сейчас Плутон на 16 градусе Стрельца. Плутон имеет влияние. В БОЛЬШИНСТВЕ случаев, я обнаружила, что чем ближе аспект, тем больше вероятность что произойдет событие, но есть отдельные случаи, когда событие происходило при орбе 9-10 градусов. Поэтому Плутон будет иметь воздействие на Луну до момента, когда войдет в 21 градус Стрельца, и т. обр. выйдет из орба.

Я также обнаружила во многих случаях, когда транзитная планета приближается к натальной на 2-4 градуса, даже не дойдя до точного соединения, может спровоцировать событие. Будьте внимательны, когда медленно движущаяся планета приближается на более чем 5 градусов к натальной планете. Если ничего не происходит, все равно будьте внимательны, т.к. события могут произойти в любой момент, когда транзитная планета находится внутри орба натальной. Это также включает ретроградные планеты. Когда ретроградная планета приближается к натальной планете, потом останавливается и обращается назад в ретроградном движении, когда она внутри орба натальной планеты, она может спровоцировать событие в любую минуту. Чем ближе она подбирается к натальной планете, тем больше вероятности, что случится событие.

СОЛНЕЧНЫЕ ВОЗВРАЩЕНИЯ:

Ваш астрологический год всегда начинается с вашего дня рождения. Это тот момент, когда транзитное Солнце вступает в точное до секунд соединение с натальным Солнцем, карта делается на этот момент и раскрывает планетарное влияние на год, отсчитанный от этого момента. Больше информации об этом годе можно получить, составив карты на моменты квадратуры [90 градусов] и оппозиции [180] транзитного Солнца к натальному. Это разобьет год по кварталам и даст прогнозы на каждый квартал.

Например, ваше натальное Солнце в 10’44″16 Близнецов. Когда транзитное Солнце приходит на 10’44″16 Близнецов, точно на этот момент и делается карта на год. Когда транзитное Солнце входит в 10’44″16 Девы [90 градусов от того же момента в Близнецах], на этот момент делается карта и называется “квадратное возвращение”. Квадратное возвращение имеет меньшее влияние, чем годовое Солнечное возвращение и в основном используется для определения времени событий, предсказанных годовым солнечным возвращением. Когда Солнце входит в 10’44″16 Стрельца [180 градусов от момента годового Солнечного возвращения], это отмечает границу в полгода от дня рождения. Я замечала много случаев [но не все], события, предсказанные Солнечным возвращением, что воплощаются в жизнь после того, как Солнце входит в оппозицию к натальному Солнцу на этот год. Это опять же не правило, но часто оппозиционные возвращения имеют больше влияния, чем квадратные. Когда транзитное Солнце входит в 10’44″16 Рыб, вы имеете карту на последний квартал года.

В Солнечных возвращениях градусы КРАЙНЕ важны, но большинство известных авторов по астрологии не знают этого, и уже тем более не знают, как их интерпретировать. Солнечные возвращения необходимо смотреть вместе с прогрессиями, транзитами и др. предсказательными данными.

Например, ваше Солнечное возвращение, Середина Неба в 0 градусе Тельца, Управитель Солнечного возвращения, Солнце [т.к. Лев на асценденте] в соединении с Луной во втором доме [денег] [Новые Луны в Солнечных возвращениях очень важный знак и всегда означают новые начинания]. Управитель 10 дома (Середины Неба) Венера в 1 доме, что ставит акцент на 10 доме карьеры в предсказании грядущих событий. Планеты, стоящие в 1 доме, придают важности делам домов, которыми они управляют, как в возвращениях, так и в натальных картах. Есть вероятность, что с подобными влияниями человек начнет новую карьеру.

ЛУННЫЕ ВОЗВРАЩЕНИЯ

Лунные возвращения очень похожи на Солнечные, у них принцип такой же, только берётся точное соответствие натальному положения не транзитного Солнца а транзитной Луны. Т. обр. лунные возвращения дают прогноз на месяц (28 дней). Солнечное возвращение имеет самое сильное влияние на год. Лунные возвращения на этот год часто отражают (подтверждают) Солнечные, и работают как таймер (месяц произойдет событие, предсказанное в Солнечном возращении).

СОЛНЕЧНЫЕ ДУГИ (АРКИ, ДИРЕКЦИИ)

Солнечные арки / дирекции хороши, т.к. включают прогрессии всех планет, т.к. все движутся как Солнце, те, кто для метода день за год движутся слишком медленно. Я обнаружила, что этот предсказательный метод слабее, чем стандартные прогрессии. Солнце движется на определенное количество градусов каждый день. Что касается прогрессий день за год, посчитайте количество лет на момент прогноза. Переведите годы в дни (возьмите то же количество только дней). Посмотрите на позицию Солнца в этот день – оно передвинется на несколько градусов. Отсчитайте на сколько градусов оно передвинулось и подвиньте на столько же градусов все остальные планеты, которые есть у вас в карте. Здесь, как и в обычных прогрессиях, орб берется 1-2 градуса и, если внутри такого орба есть аспект к натальной планете, тогда произойдет событие.

РЕГРЕССИВНЫЕ ПЛАНЕТЫ

Эти предсказания слабы. Регрессии в основном используются чтобы раскрыть тренды прошлых жизней. Тот же принцип, что и у прогрессии, только вы считаете не от даты рождения вперед, а от даты рождения назад.

卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐卐 卐 卐 卐 卐 卐

© Copyright 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2015, Joy of Satan Ministries;
Library of Congress Number: 12-16457

Назад в указатель

Назад к Астрологии

на главную