Skip to content

Нептун: знаки, дома и аспекты

Нептун стоит в знаках у целых поколений, и реализует себя в мировых событиях, кроме тех случаев, когда Нептун – управитель или со-управитель карты, и/или сильно поставлен.

Нептун в Овне

Нептун управляет неимущими и во всех смыслах ущемлёнными слоями населения. Когда Нептун вошел в Овен, были предприняты действия помощи неудачным и финансово обделенным. Армия Спасения была основана, когда Нептун был в Овне. Овен правит Марсом, а Марс правит войной. В США случилась междоусобная война. Нептун правит химией, жидкостями, морями, океанами. В 1866, была изобретена первая подводная торпеда.

Нептун в Тельце

Телец управляет землей, Нептун ослабляет, подрывает и растворяет. В 1878, был широкомасштабный неурожай злаков и голод. Более 10 000 000 человек умерли с голоду в Китае. Телец также правит деньгами, была экономическая депрессия.

Нептун в Близнецах

Нептун управляет фильмами, актерским мастерством, музыкой и искусством. Близнецы – коммуникациями. Проекционные кино машины были изобретены в это время. Также был изобретен фонограф, и люди этого поколения продвинули технологии коммуникации.

Нептун в Раке

Патриотизм бушевал во время Второй Мировой войны. Семью идеализировали. Строились богатые дома. Многие семьи людей этого поколения были разрушены Второй Мировой войной.

Нептун во Льве

Лев управляет монархией. Царский режим в России и Османская империя распались. Лев также управляет удовольствиями. Нептун подрывает. Был введен сухой закон.

Нептун в Деве

Дева управляет рабочей силой и благотворительностью. Пришла Депрессия и многие люди потеряли работу. Голод поразил Украину под руководством Сталина, и миллионы людей умерли с голоду. В 1932, 34 миллиона американцев не имели дохода вообще. Дева – знак земли, Нептун управляет водой, засуха тогда убила много жизни в США.

Нептун в Весах

Весы – знак мира; Нептун подрывает. Вторая Мировая война, изобретение атомной бомбы, холодная война, корейская война- все произошло, когда Сатурн был в Весах.

Нептун в Скорпионе

Нептун правит наркотиками, и знак Скорпиона управляет всем что скрыто. Психотропные средства стали средством исследования подсознания. Шпионаж и детективная работа были гламуризированы в фильмах про Джеймс Бонда. Нептун управляет состраданием, скорпион, управляемый Плутоном, управляет смертью. В этот период были построены приюты и специальные места для неизлечимо больных.

Нептун в Стрельце

Нептун правит психикой и духовностью. Когда Нептун был в Стрельце, распространился интерес к восточным религиям. Кроем того, в этот период процветали многие религиозные культы. Нептун также управляет обманом.

Нептун в Козероге

Знак Козерога правит структурами, его управитель Сатурн правит сопротивлением. Советский Союз распался, Берлинская стена рухнула и Германия воссоединилась. Европа была реструктурирована. Произошло растворение тоталитаризма.

Нептун в Водолее

Водолей правит технологиями. Нептун подрывает. Нептун в Водолее может лишить свободы и личных прав. Нептун был в Водолеев 1348, когда черная смерть (чума) стерла 3/4 Европы и разрушила много других частей мира.

Нептун в Рыбах

В Рыбах Нептун у себя дома. Нептун был в Рыбах в последние дни Рима. Когда Рим пал, человечество вступило в Темные Века. Это была Эра Рыб. Мы идем в Эру Водолея. Перед приходом каждой новой эры, часто происходит глобальная катастрофа и великие человеческие потери.

Нептун в домах

Нептун в 1м доме

Влияние Нептуна делает человека слабым, необязательным, склонным к алкогольной и/или наркотической зависимости, в экстремальных случаях, может быть ментальная болезнь или аномалии. Это особенно выражено, если Нептун на плохом градусе. Люди с таким положением сверхчувствительны, высоко впечатлительны, доверчивы и имеют тенденцию бесцельно блуждать по жизни.

Нептун во 2 доме

Люди с таким положением часто непрактичны с деньгами. Деньги часто уходят на музыку, театр и вообще искусство, а также на духовные приобретения. Этих людей очень легко развести на деньги. У людей могут буквально ускользать финансы. Иногда они зависят от финансовой поддержки других или кто-то зависит от них. Очень сильная склонность к банкротству и потере активов. В некоторых случаях люди с Нептуном во 2 доме могут решить, что материальные владения – это вообще не важно, как например, клятвы бедности, даваемые приверженцами известных “религиозных” программ.

Нептун в 3 доме

У них часто есть сводные братья и сестры. У этих людей часто бывает много псевдонимов или ников. Часто такое положение дает слабый ум, но также и психические способности, вместе с живым воображением и даром к визуализации. Как и те, у кого Уран в 3 доме, люди с Нептуном в том же месте часто пишут или общаются по астрологии и другим духовным дисциплинам. В некоторых случаях, может быть дислексия, неспособность к обучению и даже ментальная болезнь.

Нептун в 4 доме

Они часто идеализируют мать. Она может быть религиозным фанатиком. В детстве этих людей могли покинуть или они могли испытывать какие-то лишения, или наоборот, родители могли слишком их опекать. Может быть обман со стороны владельцев имущества и/или в отношении имущества и недвижимости. Часто присутствует желание жить возле воды или океана. Эти люди могут закончить жизнь в психушке. Бывают случаи, когда мать – алкоголичка или наркоманка. Либо она может быть слаба и в редких случаях ментально больна. Люди с таким положением часто, по мере становления старше, очень незаметно уходят от контакта с родителями.

Нептун в 5 доме

У людей с таким положением часто присутствуют тайные обстоятельства, касающиеся детей. Могут быть аборты, выкидыши и тайны, касающиеся второго родителя ребенка. Люди с Нептуном в доме часто имеют тайные любовные дела, и у них может быть не по одному любовному партнеру в одно и то же время. Эти люди часто идеализируют своих детей, но могут непроизвольно оставлять их без внимания. Отношения с ребенком могут постепенно распасться, когда ребенок достигнет зрелости. Много творчества, артистизма и актерского мастерства с таким положением. Дети часто духовно одарены, чувствительны и интуитивны.

Нептун в 6 доме

У этих людей могут быть периоды безработицы. Иногда люди с таким положением могут быть необязательны в работе. Проблемы со здоровьем часто уклончивы и не поддаются диагностике, может быть ипохондрия, аллергии, астма и другая подобная чувствительность. Эти люди часто находятся в поиске идеальной работы и в результате остаются без работы. Люди с таким положением могут иметь работу химика, морского биолога, в области социальных служб, в госпиталях, учреждениях и тюрьмах.

Нептун в 7 доме

Партнер часто необязательный, уклончивый и может даже обманывать. Может быть также алкоголиком или наркоманом. Иногда люди с таким положением могут сами вызывать в других худшие проявления. Партнер может иметь сильно поставленный Нептун или Рыбы в карте. Нептун в 7 доме часто приносит обман в отношениях. Может также быть идеалистическое отношение к любви и браку. В очень редких случаях, в браке может вообще отсутствовать секс, потому что Нептун вообще управляет целибатом и платоническими отношениями. Может быть телепатическое общение с партнером и духовные отношения душа в душу. Партнер может быть вовлечен в актерское искусство, живопись, музыку, театр или танцы.

Нептун в 8 доме

Совместное владение капиталом может приносить несчастья с таким положением. Этих людей могут обманывать в связи с финансовыми ресурсами. Они могут столкнуться с мошенничеством в отношении наследства и даже полностью лишиться его или других денег в результате такового. Может быть склонность уклоняться от налогов, страховые и другие денежные аферы. Это сильная позиция целибата. Смерть обычно происходит при таинственных обстоятельствах. Если такое положение сублимировать, оно дает сильный интерес к оккультизму. Сексуальное соитие может быть экстатичным и даже достигнуть духовного уровня. Талант к колдовству и продвижению души обычен с таким положением, если энергии правильно направлены. Люди с таким положением могут природными адептами в черной магии.

Нептун в 9 доме

Часто есть интерес к восточным религиям. Эти люди могут быть легко завлечены в религиозные секты и культы, могут примкнуть к религиозной коммуне в Гайане, в которой имеет место массовый суицид. Эти люди могут считать себя избранными в некотором роде или что они – великие духовные учителя. В других странах может подстерегать обман или неудача, как и в путешествиях на дальние расстояния. Они могут путешествовать в целях духовного образования и многое узнать. Будучи сублимирован, Нептун в 9 доме может дать духовные способности и способности к медитации. Может быть путаница и непрактичность в отношении высшего образования. В некотором смысле может быть путаница в религии.

Нептун в 10 доме

В некоторых случаях может быть апатию в отношении карьеры. Это положение прекрасно для морских биологов и океанографов [Жак Кусто имел Нептун в 10 доме]. Много танцоров, актеров, людей развлекательных профессий, балерин, тех, ко работает в театре, искусстве, музыке, астрологов, профессиональных экстрасенсов, и мистиков имеют Нептун в 10 доме. Отец может быть алкоголиком, наркоманом, или иметь какую-то слабость. Он также может иметь сильный Нептун и/или Рыбы в карте. В редких случаях отец может быть ментально больной.

Нептун в 11 доме

Эти люди часто заводят дружбу с алкоголиками и наркоманами. Друзья могут быть обманчивы, необязательны и иметь дурное влияние, на них невозможно положиться. Может быть вовлечение в группы с духовным или гуманитарным уклоном.

Нептун в 12 доме

Это положение дает ясновидение, психические способности, замечательную интуицию, артистические и поэтические способности. Может также быть изоляция, паранойя и неврозы. Эти люди часто бывают очень чувствительны, и уродство может сильно и надолго на них повлиять. Люди часто очень сострадательны по природе и сильно переживают за других. Чужие страдания очень сильно на них воздействуют. Эти люди – природные эмпаты, которые легко перехватывают мысли других и общий тон окружающей среды, психически. Они должны держаться подальше от негативных людей и ситуаций. Они могут работать в заведениях, где они заботятся о менее удачливых и нуждающихся. Часто сильный интерес к сознанию, психике и духовному миру.

卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐卐 卐 卐 卐 卐 卐

© Copyright 2002, 2013, Joy of Satan Ministries;
Library of Congress Number: 12-16457

Назад к планетам в знаках, домах, аспектах

Назад в указатель

Назад к Астрологии