Skip to content

Медитация на Цвет

Эта медитация требует «вдыхания» энергии. Вы должны иметь опыт работы с медитацией основы перед выполнением этой медитации.

К сожалению, “белым светом” злоупотребляют многие последователи викки и New Age, которые не знают, что они делают. Эти люди используют белый свет в ущерб всем другим цветам, и в результате остаются не компетентны в работе с цветами. Поскольку белый содержит *все* цвета спектра, они принимают в себя все цвета, и, т.к. они не в состоянии ни контролировать их, ни работать с ними, цвета остаются сами по себе без направления. Каждый цвет соответствует определенной частоте энергии, которую большинство из нас использовать в нашей повседневной жизни. Если человек не компетентен работать с каждым цветом в отдельности, он часто не может использовать должным образом и белый свет.

Белый свет достаточно прост в использовании и отлично подходит для начинающих, но проблема в том, что им злоупотребляют. Белый свет отлично подходит для очистки ауры и балансировки энергии. Он также отлично подходит для защиты.

Белый свет, при размещении вокруг человека, становится препятствием для взаимодействия других людьми. Это потому, что белый свет отражает. Если вы хотите, чтобы вас оставили в покое, то оберните себя в белый свет. Заполнение себя белым светом изнутри укрепляет и защищает, не становясь препятствием для других, если вы хотите социального взаимодействия.

Чрезмерное использование белого света может создать высокомерное отношение, особенно там, где затронута духовность, наряду с закрытостью мышления и жесткостью в отношениях. Это часто наблюдается у тех, кто практикует ангельскую магию. В итоге они оказываются на более низком уровне духовного развития.

Когда человек является компетентным и освоил все цвета, он / она может использовать белый свет в полном объеме.

_________________________-

Медитация:

Войдите в состояние транса.

Вдохните и заполните себя с каждым вдохом определенным цветом спектра, визуализируя его все ярче и ярче каждый раз (под яркостью я имею в виду интенсивность / насыщенность) Эту медитацию также можно делать после медитации на определенную чакру. Т.обр. после медитации на чакру, вы можете заполнить себя ее цветом.

Если вы новичок в медитации цвета, держите цвет в течение двух-четырех минут. Если цвет ощущается, как приятный, можно провести с ним более длительный период времени. Те, кто привык к энергии цветов, может держать их в себе намного дольше. Рост времяпровождения с цветом должен быть удобным и постепенным.

Каждый цвет должен быть в своем чистом виде и яркий. Позже, это прекрасно, чтобы экспериментировать с различными оттенками, уже будучи адептом.

Если цвет ощущается негативно, работайте с ним постепенно. Спросите свой ум относительно того, почему. Что данный цвет означает для вас? Какие ассоциации у вас с определенным цветом? Это отличный способ узнать больше о себе. Какие цвета вам более всего приятны? Это те, что вы можете использовать наиболее в вашей жизни в ущерб другим. Это дает представление еще и о том, какие чакры нуждаются в большей работе, чтобы довести их до полной мощности.

Наиболее важной задачей этой медитации является *чувство* цвета. Проведите некоторое время с каждым цветом, погружаясь вощущения от него. Ведите записи в вашей Книге теней / черной книге.

Кроме того, вы можете медитировать на цвет вне себя, чтобы почувствовать его энергию. Это не обязательно всегда призывать цвет, особенно если вы чувствуете себя с ним неуютно. Помните, если вы чувствуете себя неуютно или негативно от призывания / поглощения чего-то, остановитесь. Когда вы закончите с медитацией, очистите свою ауру белым светом, так как он сбалансирует все цвета в вашей ауре.

Преимущества этой медитации – способность чувствовать, направлять, и применять цвет. Энергии цветов исключительно мощны, когда используется в магии. Каждый цвет имеет конкретные силы и дает результаты, уникальные для этой энергии.

____________________________________

Назад к Сатанинским медитациям силы

© Copyright 2005, 2012, Joy of Satan Ministries;
Library of Congress Number: 12-16457