Skip to content

Луна и Плутон

Аспекты Луны и Плутона обычно имеют отношение к матери владельца карты и, как замечено в вашем вопросе, она доминирует. Это делает ваше соединение Плутон/Луна. Луна представляет мать. Аспекты Плутон/Луна, особенно напряженные, особенно малый орб и точные, показывают доминирующую / ревнивую мать и/или очень близкие отношения с матерью. В некоторых случаях отношения с матерью остаются таковыми до взрослого возраста и на всю жизнь.

Отцом управляет Солнце. Аспекты Плутон/Солнце означают тоже самое в отношении отца.

Плутон в 4 доме говорит о том же, часто имея в виду и мать, и отца.

Почти во всех случаях, влияние родителей очень сильно. Я знаю человека, у которого была очень близкая квадратура Солнце/Плутон, и у него не было отца. Это глубоко его затрагивало. Присутствует родитель в жизни человека или ет, его влияние очень сильно.

Когда читаете карту, тем не менее, вам следует смотреть на всю карту, дома и пр., например, у человека с аспектом Луна/Плутон еще и Сатурн в 4 доме; thenтогда влияние матери может быть вредно и разрушительно. И то же самое касается ситуаций, когда кроме аспекта с Плутоном Луна стоит еще и в аспекте с Сатурном.

Я знала одного человека с оппозицией Луна/Плутон. Его Луна была в Козероге, который имеет влияние, подобное Сатурну на эмоции человека [эмоциональные нужды не имеют возможности удовлетворения]. У него был Сатурн в 3 доме [братья, сестры], и Скорпион на куспиде 3 дома. У него были близкие отношения с матерью на протяжении всей его жизни. Мать звонила ему постоянно, и сам он приводил семью в дом матери and почти каждые выходные как чтобы поесть, так и для посещения. Мать любила его младшего брата намного больше, чем его [Сатурн в 3 доме – проблема с сиблингом / из-за сиблинга], и Скорпион на куспиде, который означает ревность к брату. Он сам был просто одержим своей матерью, всегда жаждал ее любви и поддержки, которой никогда не имел. Его младший брат также имел аспект Луна/Плутон, потому что мать его также контролировала. Я видела это на протяжении 40 лет. Его младший брат с Юпитером в Овне был избалован ею до беспредела, и был совершенно эгоцентричен. Была у них старшая сестра, и уехала она в далекую страну, т. обр. избежав некоторых из этих вещей, но мать и с ней поддерживала тесный контакт и часто посещала ее каждый год, и сестра сама приезжала домой в канун Йоля и т.п.

Актриса Джуди Гарланд, которая сыграла роль Дороти в фильме 1939, Волшебник из страны Оз, получила эту роль в 14 лет через “постель”. Ее мать заставила ее переспать с грязным стариком в этом юном возрасте и хуже того, любой знающий астролог может увидеть в ее карте влияние испорченной матери.

Дева управляет ее 4 домом матери. Дева на куспиде 4го дома часто дает очень критичную мать, которая также может быть страшной чистюлей. Сатурн на 0 градусе Весов [очень критичный градус] в 4м доме указывает на тяжелую семейную жизнь и проблемы с матерью. Управитель ее 4го дома, Меркурий находится в 12м доме врагов и несчастья, на 0 градусе Рака, еще один очень критичный градус, в точном квадрате с Сатурном. Вдобавок к этому, ее Луна на 29 градусе Стрельца [Луна – это мать] в очень близком квадрате с Сатурном, снова – проблемы с матерью; все, начиная с неудовлетворенных эмоциональных нужд и кончая физическим и эмоциональным насилием.

Другой пример плохого влияния матери – Мэрилин Монро. Ее мать потеряла рассудок, когда Мэрилин была очень молода, и ее отдали в приют, за свое детство она прошла 15 приютов. Сатурн в ее 4м доме находится в 21 градусе Скорпиона, в соединении со звездой потерь, Унукалхай. Этот Сатурн делает квадрат к ее Луне в Водолее. Сатурн – это единственная планета на рукоятке конфигурации корзина. Планета на рукоятках (вершинах различных конфигураций) “ведет” целую карту, что означает, что она имеет гораздо большее влияние, чем другие планеты, как на личность, так и н события в жизни. Эта планета стоит особняком. Ее несчастливое детство никогда не покидало ее, и причиняло ей эмоциональные проблемы, которые продлились всю жизнь. Скорпионом на куспиде ее 4го дома управляет Плутон на 13 градусе Рака, прямо на куспиде ее 12го дома на 13 градусе Рака. 13 градусы кардинальных знаков всегда критичны, т. обр. планета на них имеет более сильное влияние.

Два примера выше демонстрируют точно то, что я описываю, потому что в случае плохих лунных аспектов, есть гораздо больше аспектов и положений, которые поддерживают плохое влияние матери. И чем их больше скоплено в одной карте, тем хуже.

Также, недавно в группе были посты по поводу нехватки элемента в карте. Элен Келлер, слепая и глухая с детства, с Управителем на 15 градусе Льва [это положение часто приносит физические проблемы в видении и слышании других], и без планет в воздушных знаках [чувственные ощущения], и только м одной планетой в доме воздуха, всю жизнь провела в общении с людьми. Она писала книги и, из того, что я знаю, также читала лекции. Я хочу этим сказать, что те, у кого начисто отсутствует какой-то элемент, часто выражают его совершенно иным образом. Нехватка воздуха и Управитель на 15 градусе Льва сделали ее слепой и глухой, но она общалась.

Просто пример, человек без водных знаков. Это не дает человека с холодным сердцем, который не знает жалости. Совсем наоборот. Но это дает человека, который выражается и переживает свои эмоции по-другому, чем все остальные. Я знаю одного человека, у которого нет планет в водных знаках, и у него невероятно заботливая натура, глубочайшие чувства и огромное сострадание. Те, у кого нет планет в элементе, выражают его просто по-другому, чем те, у кого они в нем есть.

Верховная Жрица Максин Дитрих

卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐

Назад к постам

Назад к Астрологии