Skip to content

Летнее солнцестояние 666

Технически, Летнее Солнцестояние начинается, когда Солнце входит в 0 градус зодиакального знака Рак (обычно 20-21-22 июня). Летнее Солнцестояние – один из четырех главных “Солнечных Праздников” года, другие три начинаются:
• Зимнее Солнцестояние 21 декабря, когда Солнце входит в 0 градус Козерога, другие два:
• Весеннее Равноденствие, когда Солнце входит 0 градус Овна,
• И Осеннее Равноденствие, когда Солнце входит 0 градус Весов.

Все Сатанинские [подлинные языческие] праздники были изуродованы и набиты фальшивыми подставными персонажами библии, фиктивными легендами и практиками, полностью чуждыми оригинальным празднествам. Католическая (а на территории славянских народов – православная) церковь сделала это с единственной целью – изъять духовность и оккультное знание.

В дополнение к тому, что Сатанинские праздники были временем фестивалей и празднований, эти дни – особые точки, когда астральное общение и магические работы получают особую силу [в соответствии с праздником]. В основе всего лежит алхимия. Для тех, кто работает над Магнум Опусом или над продвижением собственной власти и души, эти дни очень важны для разных аспектов работы. Например, Магнум Опус лучше начинать в 3 часа утра в день, когда Солнце входит в знак Овна. [Это то, откуда был украден ‘Агнец Божий’ – зодиакальный знак Овен или Рам, как была украдена хризма и рунические ставы, которые часто видны на изображениях назарянина].

Праздник летнего солнцестояния католическая церковь превратила в “день святого Иоанна”.

666 – это число Солнца. Оно представляет выражение астральной силы Солнца. Чакрой солнечного сплетения эзотерически управляет Солнце, и она является центром всей силы, могущества и власти человека, см. подробнее:
Чакры
Солнечная чакра 666

21-22 июня, когда Солнце входит в 0 градус Рака, сила Солнца многократно возрастает.

• Работы, связанные с солнечной магией, особенно сильны в это время.
• Работы с чакрой солнечного сплетения особенно сильны в это время.
• Общение с астральными сущностями, такими как элементалы: феи, гномы, и т.д., протекает гораздо легче в это время.
• Как и на Хэллоуин, завеса отделяющая астрал очень тонка, и общение с Демонами гораздо легче в это время.
• Магия огня гораздо успешнее.
• Канун Летнего Солнцестояния имеет очень долгую традицию ночи, в которую гадания гораздо легче и дают верные ответы.
• Любовные заклинания также очень успешны в канун Летнего Солнцестояния.
• Это также прекрасное и могущественное время для наполнения трав, кристаллов и других инструментов солнечной энергией.
• Эта дата предпочтительна для начала работы целительства, т.к. Солнце – это эзотерический целитель.
• Работы, связанные с наполнением воды солнечной и/или целебной энергией также входят в традицию.
• Создание и благословение жезлов [жезл представляет элемент огня], благословение колод карт Таро.
• Рунические заклинания и работы также хорошо идут в это время, т.к. руны – это ставы и относятся к элементу огня.
• Сбор трав для магии, особенно для магии Солнца / огня и для исцеления.

В древние времена, фестивали и празднества этого важного дня почти всегда включали Бааль-огни [так традиционно называют костры]. Элемент огня представляет жизненную силу и саму жизнь. Смерть холодна и жестока. Огонь – это тепло и жизнь. Те из нас, кто конденсировал жизненную силу внутри самих себя, знают, какой горячей она может быть, как змея кундалини. Традиционный цвет праздника – белый.

Танцы по кругу, танцы со змеями, сексуальные оргии, увеселения и пиршества – все традиции Летнего Солнцестояния. Традиция зажигания Бааль-костров и прыжки через них пришли к нам с самых древних времен. “Несмотря на попытки церкви стереть с лица Земли все языческие традиции, зажигание костра середины лета на кануне середины лета сохранилось даже в самых закоснелых хсианских сообществах”.¹

Древние Друиды праздновали союз “Неба и Земли”. Это означает соединение энергий нижних и верхних чакр. “Небо” и “Земля” украдены из Даосизма и являются кодовыми словами для [небо] коронной чакры и базисной чакры [земля]. В некоторых доктринах, ‘ад’ – это кодовое слово для базисной чакры, а земля – для сердечной чакры, но ‘союз’, о котором идет речь, это единение энергий базисной и коронной чакр в сердечной. Соединение обоих элементов – воды и огня – люди празднуют в этот день.

Ритуалы Вуду также традиционны в это время и живут уже многие века. “И тут храм огласили барабаны, певцы запели ритуальную песнь, и танцовщица вступила в круг и начала ритуальный танец в подражание движений змеи. В ослепительном групповом танце, который следовал за этим, танцоры срывали с себя одежды и танцевали обнаженные, пока танец не увенчался, как обычно сексуальной оргией. ²
___________________________________________________________

Ссылки:

¹ Магические празднества: СЕРЕДИНА ЛЕТА Летнего Солнцестояния. Анна Франклин © 2002

² Фольклор американских праздников, Первое издание

Средневековые празднества. Даниель Дйехл и Марк Доннелли © 2001

卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐卐 卐 卐 卐 卐 卐

© Copyright 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2015, Joy of Satan Ministries;
Library of Congress Number: 12-16457

См. также «Иван Купала»

Назад к Сатанинским праздникам

Назад к Сатанинским ритуалам