Skip to content

Астрологические градусы и неподвижные звезды


0-1 градусы всех знаков означают начало важных событий в человеческой жизни в предсказательной астрологии, такой как солнечные и лунные возвращения.

29 градус всех знаков несет окончание событий жизни, таких как отношения, жизнь в определённом месте и т.д. в предсказательной астрологии, такой как солнечные и лунные возвращения.


0-1 градусы Овна, Рака, Весов и Козерога очень критические, как в предсказательной, так и в натальной астрологии. Это 4 кардинальных знака; точки солнцестояния в Зодиаке. То, что началось может продолжаться, может не продолжаться. Кардинальные знаки знаменуют сильные начинания, но не имеют стабильности фиксированных знаков или приспособляемости мутабельных знаков. 0 -1 Весов часто знаменуют начало отношений в предсказательной астрологии. Дела, управляемые планетами, находящимися на этих градусах, т.е. дела домов, где планета и чей куспид в знаке управления этой планеты, представляют особую важность в жизни.

0 -1 градусы Тельца всегда продолжительны, в предсказании, во благо или зло.

0 -1 градусы фиксированных знаков: Лев, Скорпион и Водолей также предполагают продолжительность. Фиксированные знаки знаменуют долгие начинания, стабильность, не сиюминутные, продолжительные вещи. В предсказательной астрологии, то, что началось, скорее всего продлится долго.

0 -1 градусы Близнецов, Девы, Стрельца и Рыб дают начинания, склонные к переменам. Мутабельные знаки всегда знаменуют приспособляемость, неутомимость и перемены. Они могут быть переменчивы и слабы. В предсказательной астрологии, если что-то начинается, оно чаще всего меняется со временем.

29 градус Рыб знаменует окончательное завершение в предсказательной астрологии, как и 29 градус Тельца.

13 и 26 градусы Овна, Рака, Весов и Козерога дают особую важность планетам или куспидам домов, которые его занимают. Дела домов, которыми управляет или в которых стоит планета, стоящая на градусе, как-то связаны с важными событиями в жизни владельца карты.

9 и 21 градусы Тельца, Скорпиона, Льва и Водолея имеют тенденцию к неудаче. 21 градус Скорпиона несомненно является градусом потерь, как в натальной карте, так и в предсказании, но эти потери не всегда негативны.

4 и 17 градус Близнецов, Девы, Стрельца и Рыб работают также как 13 и 26 градусы кардинальных знаков.

15 градус Льва – один из худших градусов в зодиаке, как в натальной карте, так и в предсказании. Он очень сильно обозначен в картах серийных убийц, заключенных, отбывающих пожизненное наказание, людей с очень тяжелой судьбой по жизни, и т.д. Элен Келлер, глухая и слепая, имела своего Управителя карты, Марс на 15 градусе Льва, и не имела планет в знаках воздуха. [Воздушные знаки покровительствуют общению]. Сти́ви Уа́ндер [слепой] Плутон на 15 градусе Льва, Людвиг Ван Бетховен, глухой, Сатурн на 15 градусе Льва.

25 градус Льва означает насилие, и некоторые, которые его имеют, сидят в тюрьме за преступления, связанные с насилием, особенно те, чей Управитель карты на этом градусе. Кроме того, это плохой градус, когда на нем появляется планета в предсказании. Результатом станут проблемы в домах, которыми управляет и/или в котором стоит планета. Это очень сильный градус алкоголизма. Многие алкоголики имеют сильные планеты на 25 градусе Тельца, Льва, Скорпиона и Водолея. Влияние особенно сильно, если задействован сильный Нептун.

15 градусы Тельца, Скорпиона и Водолея также несчастливы, но не до такой степени, как 15 градус Льва, один из худших градусов зодиака.

16, 17, 18, 19, 22, и 25 градусы Тельца – все градусы насилия.

9 градус Близнецов и Стрельца- оба градусы убийства.

17 градус Близнецов– градус убийства.

6 градусы кардинальных знаков: Рак, Весы, Козерог и Овен знаменуют возможную физическую инвалидность, и в меньшей степени, особенно если планета стоит в 1 доме, сильно обозначена, и/или другие факторы в карте подтверждают это.

6 градус Льва и 6 градус Водолея оба очень плохи для зрения.

12 градус Льва – градус красоты.

9 Девы и Рыб известны своей фатальностью, это градусы страдания, по ним тела находят в канавах.
9 градус Рыб – один из худших градусов зодиака.

9 градус Стрельца – это градус воина, а также убийства. Важные планеты на этом градусе можно также видеть в картах религиозных и духовных реформаторов.

22 градус всех знаков, особенно фиксированных, плох, как в натальной карте, так и в предсказании.

НЕПОДВИЖНЫЕ ЗВЕЗДЫ: позволяют 1-2 градуса орб в соединениях и оппозициях с планетами. Соединения и оппозиции – единственные значимые аспекты, при этом соединение – самое главное. Следующие трактовки даны для ситуации, когда неподвижная звезда стоит в соединении с планетой, куспидом дома или как-то обозначена. Тогда природа планеты также смешивается с природой неподвижной звезды. Личные планеты, такие как Управитель и куспиды, важны, и тогда влияние неподвижной звезды распространяется, как на события жизни, так и на личность.

4 самые главные фиксированные звезды – это:
• Альдебаран; 9 градус Близнецов
• Регул; 29 градус Льва
• Антарес; 9 градус Стрельца
• Фомальгаут; 3 градус Рыб

Эти звезды могут быть также важны в магии.
• Альдебаран известен как “Страж Востока”
• Регул известен как “Страж Севера”
• Антарес известен как “Страж Запада”
• Фомальгаут известен как “Страж Юга”

АЛЬФЕРАЦ (Альфа Андромеды или Сирра) [14 градус Овна]
Свобода, любовь к движению, скорость, интеллект, эта звезда может давать богатства и славу. Личность часто сильно мотивирована, много воли и способность действовать. Люди с таким положением часто выходят к публике и популярны у масс. Тактичная и гармоничная природа, что хорошо для отношений.

БАТЕНКАЙТОС – [20 градус Овна]
Может быть вынужденная миграция, несчастные случаи и кораблекрушение.

МИРАХ (Бета Андромеды) – [0 градус Тельца]
Эта звезда дает счастье и брак, художественный талант, любовь к прекрасному. Часто сильная интуиция, как и блестящий ум, и большой творческий талант. Расположение щедрое и любящее. Эти люди часто легко заводят друзей и вдохновляют других. Мирах дает красоту и любовь к семье и дому.

ХАМАЛЬ – [6 градус Тельца]
Есть потребность в личной независимости. У этих людей часто сильная воля и они не терпят власти над собой. Это положение дает независимое мышление и способности к лидерству. В некоторых случаях присутствует жестокость и преднамеренное преступление.

АЛАМАК [Альмах, Гамма Андромеды] – [14 градус Тельца]
Звезда дает популярное влияние, принося человеку любовь окружающих и блага, полученные от других, вместе с важной позицией и возможной славой. Часто встречаются художественные способности.

КАПУТ АЛГОЛЬ – [25 градус Тельца]
Капут Алголь – одна из самых кровавых звезд насилия в зодиаке. В натальных картах она дает самую насильственную диспозицию с тенденцией к убийству [в общедоступной в интернете, натальной карте Андрея Чикатило асцендент находится на Капут Алголь, асцендент представляет личность – делайте выводы, прим. перев.]. Эти склонности к насилию и убийству значительно возрастают в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. И тогда мы получаем мерзкого, агрессивного и крайне буйного алкоголика, ужасно склонного к насилию. С другой стороны, она может дать атлетические способности. Интенсивная природа, когда сублимируется, может дать драйв, чтобы достичь вершины, но дела той планеты, которая занимает этот градус, часто кончаются несчастьем и неудачей. Если десцендент на этом градусе, насилие может прийти от других, особенно от супруга или любовника. Я подметила что более одного человека с Солнцем на этой звезде, являются паталогическими лжецами.

Альцио́на (Э́та Тельца) – [29 градус Тельца]
Эта звезда настолько плоха для зрения, что даже может вызвать слепоту. Она также приносит печальные обстоятельства, вызывающие слезы. Может дать острое понимание, сильные амбиции и жесткий оценочный характер. Часто присутствует любовь к природе и прогулкам на свежем воздухе. Могут быть раны в лицо.

ГИАДЫ – [5 градус Близнецов]
Гиады дают могущественный сексуальный драйв, вместе с жадной, склонной к излишнему самопотаканию и излишествам, природой. Эти люди часто эксплуатируют других. В жизни может быть гигантский успех, но недостаток контроля и дурные привычки могут привести человека к падению. Часто жизненная сила на высоком уровне, она в буквальном смысле бьет ключом. Это положение дает талант к боевой и военной деятельности.

ЭПСИЛОН ТЕЛЬЦА (Северный глаз) – [7 градус Близнецов]
Дает художественный талант, способность к письму, популярность, научные и оккультные способности, ее часто можно увидеть обозначенной в картах астрологов. Эти люди часто делают выдающийся вклад в выбранное ими поле деятельности.

АЛЬДЕБАРАН – [9 градус Близнецов]
Страж Востока
Альдебаран управляет ладонями и пальцами рук. Есть склонность к слабости легких и опасность пневмонии. Смерть часто насильственная. Люди с таким положением имеют высокие амбиции, и часто привлекают к себе опасных врагов.

РИГЕЛЬ – [16 градус Близнецов]
Ригель дает продолжительное богатство, почести и успех. Будучи ярко обозначена, эта звезда помогает военной карьере, [особенно в соединении с Серединой Неба] и дает способности к механике. Способность к преподаванию, и личность в некотором роде соответствующая. Амбициозные и трудолюбивые, эти люди могут оставаться на вершине, до тех пор, пока прикладывают к этому усилия.

БЕЛЛАТРИКС – [20 градус Близнецов]
Беллатрикс приносит военные и другие почести, которые могут закончится катастрофой. Эта звезда плоха для зрения. Есть способность к быстрому принятию решений. Люди с хорошо обозначенной этой звездой, часто имеют сильные убеждения, их природа воинственная, смелая и любит приключения. Если Беллатрикс в соединении с Серединой Неба, человек может быть мошенник или фальшивомонетчик.

КАПЕЛЛА – [21 градус Близнецов]
Часто превосходный ум и любовь к учению и исследованию. Капелла приносит военные или церковные почести и богатства, за которыми часто следует их разбазаривание, что приводит к краху. Личность может быть эксцентрична и необычна в каком-то смысле.

АЛЬНИЛАМ (или Пояс Ориона) – [23 градус Близнецов]
Альнилам дает почести, особенно в соединении с Серединой Неба.

ПОЛЯРНАЯЗВЕЗДА – [28 градус Близнецов]
Полярная звезда может дать духовные силы и много уважения, полученного благодаря им. Может быть хроническое заболевание или физические проблемы. Деньги, приходящие от других, могут сопровождать проблемы и потери. Когда эта звезда сильно поставлена в карте, инстинкты и здравый смысл сильны наряду со способностью находить свой путь.

БЕТЕЛЬГЕЙЗЕ – [28 градус Близнецов]
Это одна из самых счастливых неподвижных звезд и часто занимает важную позицию в картах тех, кто добивается основного успеха в жизни. Бетельгейзе приносит богатство, честь, славу и удачу.

СИРИУС [Альфа Большого Пса] – [13 градус Рака]
Могущественная позиция в правительстве, наряду с честью и славой. Может быть опасность от собак и уязвимость к насилию.

КАСТОР – [20 градус Рака]
Возможно насилие, и слава, за которой следует заключение в тюрьму и позор. Кастор приносит слабость глаз и раны в лицо. Человек обычно имеет хорошие манеры и строгие принципы.

ПОЛЛУКС – [23 градус Рака]
Поллукс дает атлетические способности и помогает мастерам боевых искусств, боксерам и любым воинам. Звезда плоха для зрения, и может приносить раны в глаза и лицо. Может быть связь с ядами. За честью часто следует позор и возможное заключение. Природа может быть жестокая, хитрая и лживая.

ПРОЦИОН – [25 градус Рака]
Любовь к собакам, но опасность от их укусов. достижения приходят путем собственных усилий. Опасность от жидкостей, ядов и газов. Природа часто ревнивая, воинственная и волевая. Эти люди любят видеть, как идеи претворяются в действия.

Скопление ЯСЛИ (также известное как УЛЕЙ – [7 градус Льва]
Очень вредно для зрения. Потери могут прийти от других людей. Любитель приключений, грубый, извращенный и бесшабашный характер.

АЛЬФАРАД – [26 градус Льва]
Недостаток контроля, насилие, неэтичность, объект тюремного заключения и трагедии. Связь с ядами и токсинами.

РЕГУЛ – [29 градус Льва]
Смотритель Севера.
Способность к астрологии, независимый и высоко духовный. Могут быть деструктивные тенденции и военные почести. Эти люди часто достигают позиций власти, наряду с успехом, и у них есть способности к лидерству. Также есть опасность позора и катастрофического падения с высокой позиции.

ЗОСМА (Дельта Льва) – [9 градус Девы]
Жертвенность, несчастье, страдание, жертва притеснения и преступлений. Люди с такой звездой, сильно обозначенной, в некотором роде, серьезно страдают в жизни. Могут быть физические проблемы и инвалидность.

ДЕНЕБОЛА – [21 градус Девы]
Честь и богатство, импульсивность, позор, сожаления, несчастья из-за природных сил.

ВИНДЕМИАТРИКС – [9 градус Весов]
Может быть тенденции к проблемам со спиной. Может быть несчастье в браке, а в некоторых случаях, потеря партнера из-за смерти. Эта звезда делает так, что человек переносит самые большие потери и проблемы в жизни из-за женщин. [Идеальный пример – Билл Клинтон].

АЛГОРАБ (дельта Ворона) – [13 градус Весов]
Разрушительный, злорадный, извергский, обманчивый и лживый человек. Вот вам нечестный бизнесмен или политик. Характер эгоцентричный, при этом может лукавый и очаровывающий. Присутствует невероятно сильная склонность к нечестности.

СПИКА – [23 градус Весов]
Может быть богатство и почести, как и удача и слава. Спика дает способность к наукам, искусствам, письму, музыкальные таланты и много творчества. Эти люди обычно общительны. Спика очень помогает любой планете, которая с ней в соединении.

АРКТУР – [23 градус Весов]
Продолжительный успех путем собственных усилий и самоопределения. Удача может прийти через путешествие. Темперамент может быть горячий.

ПРИНЦЕПС – [2 градус Скорпиона]
Интеллект выше среднего, хорошо для исследований, талант в науке.

АЛЬФЕККА (Альфа Северной Короны) – [11 градус Скорпиона]
Эта звезда делает художником, с талантом к поэзии, дает оккультные и целительные способности. Часто бывает успех в бизнесе, как и способность к лидерству. Есть тенденция быть одиночкой.

ЮЖНАЯ ЧАША Весов (она же Альфа Весов, Зубен Эльгенуби или Киффа Аустралис) – [14 градус Скорпиона]
Эта звезда может приносить проблемы, т.к. она стоит в соединении с 15 градусом. Могут быть физические аномалии и серьезные проблемы со здоровьем. У этой звезды сложилась репутация создания опасности отравления ядом.

СЕВЕРНАЯ ЧАША Весов (она же Бета Весов, Зубен эль Шемали или Киффа Бореалис) – [18 градус Скорпиона]
Эта звезда часто дает честь, выделение из толпы, амбиции и хорошую фортуну.

УНУКАЛХАЙ – [21 градус Скорпиона]
Эта звезда дает потери в какой-то области, как в натальной карте, так и в предсказательной. Эта потеря не всегда негативна в предсказании. Могут быть извращения, недостаток самоконтроля и опасность ядов. Личность может быть грубой и вульгарной.

АНТАРЕС – [9 градус Стрельца]
Страж Запада
Природа может быть импульсивна, своевольна и упряма, отважна. В жизни происходят не предсказуемые события, неожиданные расстройства и изменения, и потеря успеха может прийти из разрушения самого себя. Есть военные и боевые способности, приносящие честь и успех. Это звезда воина. Люди, в картах которых эта звезда обозначена сильно, часто восстают против духовного и религиозного подавления, принося в эти сферы резкие изменения.

ИПСИЛОН СКОРПИОНА- [23 градус Стрельца]
Откровенный, извращенный, связь с кислотами и опасность.

АКУЛЕКС – [25 градус Стрельца]
Могут быть проблемы со зрением. Акулекс дает способности к лидерству, но делает человека объектом ментальных, вербальных и/или духовных атак. Эти люди часто становятся жертвами сплетен.

АКУМЕН – [27 градус Стрельца]
Из негативных аспектов этой звезды, эти люди могут так устать от жизни, что потерять к ней всякий интерес. Может быть позор, проблемы с законами возможное тюремное заключение.

ВЕГА – [15 градус Козерога]
Оккультный талант, а также богатство и слава. Природаидеалистична, претенциозна, полна надежд, художественна и изыскана.

Денеб – [19 градус Козерога]
Хорошо для военных, успешные воины, способность к лидерству и командованию. Природа часто доброжелательная.

ТЕРЕБЕЛЛУМ – [25 градус Козерога]
Жадный, расчетливый, проницательный. Может быть состояние, но не без вины и с подпорченной репутацией.

АЛЬТАИР – [1 градус Водолея]
Смелый, уверенный в себе, упрямый, неожиданное богатство, позиция высшего командования, опасность от рептилий, рисковый любитель приключений.

АЛЬФА КОЗЕРОГА (GIEDI) – [2 градус Водолея]
Часто приносятся жертвы, и происходят странные события в жизни. Много подозрений и недоверия.

АРМУС – [11 градус Водолея]
Нытье, нестабильность, презрение, злоба.

ДЕНЕБ АЛГЕДИ – [23 градус Водолея]
Жизнь часто полна изменений, жизнь на краю. Эти люди обычно надежны, честны и справедливы, понимают человеческую природу.

ФОМАЛЬГАУТ – [3 градус Рыб]
Смотритель Юга.
Эффект от этой звезды может быть различным, во благо или зло. Эта звезда может принести успех и финансовое благополучие, но может дать и очень много работы и очень большую ответственность. Она может увеличить влияние и наполнить силой любую планету, с которой она сочетается.

ДЕНЕБ АДИГЕ – [4 градус Рыб]
Эта звезда часто дает ум выше обычного, и идеализм. Деньги могут прийти через искусства и науки. Часто психический талант и приятный характер.

АХЕРНАР – [15 градус Рыб]
Королевские почести, успех в государственных делах, человек философ, терпелив и склонен к религии. Любую планету на 15 градусе могут затрагивать проблемы.

МАРКАБ (Альфа Пегаса) – [23 градус Рыб]
Есть тенденция к опасности от огня, порезов и ударов. Эта звезда может принести большую удачу, и очень благоприятствует медитации и духовным достижениям. Амбиции человека часто не реализуются.

БЕТА ПЕГАСА или ШЕАТ – [28 градус Рыб]
Может быть неудача, возможен суицид, утопление, человек может быть убит, может быть, как быстрое приобретение, так и потеря друзей. Природа часто непредсказуема с тенденцией фантазировать

卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐卐 卐 卐 卐 卐 卐

© Copyright 2002, 2005, 2013, Joy of Satan Ministries;
Library of Congress Number: 12-16457

Назад в указатель

Назад к Астрологии