Skip to content

Четыре стороны света

Каждая сторона света не только ассоциируется с определенным Демоном, но и с элементом, ритуальным инструментом, цветом и качеством. / Каждая сторона света ассоциируется не только с определенным Демоном/Демонессой, но и с элементом, ритуальным инструментом, цветом и качеством. Четыре направления земли имеют не только духовное, но и научное значение, поскольку они выравнивают земные энергии с магнетизмом и гравитационным притяжением. Обратившись лицом в определенную сторону и соединившись с энергиями, можно увеличить силу.

Север

Север всегда был известен как источник великой силы. “Небеса” вращаются вокруг Северной Звезды. Древние люди располагали свои храмы в соответствии с этой звездой. Солнце никогда не касалось кардинальной точки Севера. Она ассоциировалась с тьмой, тайной и непознанным. Из-за языческого уважения к Северу, хсианская церковь ассоциировала его с Дьяволом. Редко, если вообще когда-то, кладбища располагались к северу от церкви. Северная сторона использовалась для похорон некрещенных детей, преступников, еретиков и самоубийц. Во многих церквях по всей Европе северная дверь носит название “Дверь Дьявола”, которую традиционно открывали после крещения, чтобы “позволить изгнанному Демону уйти”. Большинство этих дверей давно заделаны кирпичом. Север ассоциируется с элементом Земли, новой фазой Луны, пентаграммой, тьмой, тайной и черным цветом. Некоторые люди располагают алтарь на Севере.

Юг

Солнечная энергия, солнце, красный цвет, магический жезл и элемент огня ассоциируются с югом. Это сторона воли, направления и организации пути психической энергии и сил природы. Вода, бегущая на юг, с давних времен считалась магически сильной и была популярным ингредиентом ритуалов у средневековых ведьм. Юг представляет интеллект, знание и достижения, т.к. Солнце достигает зенита в южной стороне неба (для тех, кто живет в северном полушарии, по крайней мере).

Восток

Восток – это четверть просвещения, озарения, мистического и вечного. Он связан с элементом воздуха, атамом, цветом серебра и утренней звездой, которая является звездой Люцифера. В большинстве традиций алтарь располагается на востоке. Когда на шабаше совершается круг, Верховный Жрец/Жрица обычно устанавливает врата, чтобы все могли войти, на северо-востоке. Поскольку Солнце восходит на востоке, а Солнце очень важно в Сатанизме, так как оно относится к важнейшей солнечной чакре 666 души, ориентация на восток важна для многих ритуалов. Направление на восток обладает наибольшей силой, особенно в ранние утренние часы, перед восходом Солнца.

Запад

Элемент воды представляет подсознательное, эмоции, чашу, синий цвет и психику. Он правит медиумизмом, духовным контактом и телепатическим общением. Запад – хорошее направление для работы над избавлением от чего-либо или уменьшением вещей, так как Солнце заходит на западе, и это создает гравитационное притяжение на земле, подобное фазам Луны при убывающей Луне.

Назад к магии