Skip to content


Абраксас: Иератическая информация

Знания, представленные на этой странице, являются продвинутыми и содержат информацию для тех, кто хочет узнать Абраксаса более глубоко. Здесь также содержатся иератические [глубоко духовные] знания, необходимые для более тесной связи с Абраксасом.

Что касается дополнительной информации о Божественных Именах, то это Имена, которые являются нумерологически звучащими Божественными Именами, используемыми для Вызывания и Призывания:

Божественные Имена:

[*]Абрасакс [произносится Аб-Ра-Сакс]

[*]Абраксас [Произносится Аб-Ра-КСАС]

*Ксас и Сакс имеют скрытый подтекст, над которым ученик Абрасакса может медитировать, и он связан с его сигилой.

Божественные символы:

Скипетр
Кнут
Голова петуха
Солнце и Луна
Кубки

Божественные числа и атрибуты:

Числа: 0, 1, 100*

Руны: [в порядке значимости]: Perthro, Eihwaz

Знак Зодиака силы: Овен/Близнецы

Символ божественного животного: Петух

Псалом Абрасакса:

Почетный/призывной псалом к Абрасаксу

Почетный ритуал Абрасакса:

Групповой ритуал https://deathofcommunism.com/forum/viewtopic.php?f=3&t=3474

Божественные силы:

Физическая реальность

Баланс

Добро и Зло

Солнце и Луна

Истина и ложь

Важные титулы:

Великий Эон

Изначальный

Владыка Плеромы

АБРАКСАС ИЗВЕСТЕН ТАКЖЕ КАК ЕГИПЕТСКИЙ БОГ ХОНСУ. ЕГО ИМЯ ПЕРЕКОЧЕВАЛО ВО МНОГИЕ СИСТЕМЫ, ОСТАВАЯСЬ В ОСНОВНОМ НЕИЗМЕННЫМ. АБРАКСАС, АБРАКСИС ИЛИ АБРАСАКС – ВСЕ ЭТО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ФОРМЫ ЕГО ИМЕНИ.

Как написала Верховная Жрица Максин в своем личном опыте с Абраксасом, бог пошел дальше в истории и оказался во вражеской “Демонологии” как имя под названием “Декарабия” или прямо как “Абрасакс”.

Абрасакс – очень оклеветанный Бог, хотя, как и многие другие, его корни нелегко проследить в нашей истории. Эта история может быть прослежена до определенного момента, но с этого момента происхождение Абрасакса остается неясным. Тем не менее, по всей оставшейся информации можно судить о том, насколько чрезвычайно важны и засекречены знания об этом Боге.

Имя Абрасакса встречается в древних магических текстах, фрагментах и амулетах. Его Имя, как и Имена других Демонов, похоже, стали предметом большой кражи, но также использовалось многими людьми, так как Абрасакс был широко известен в Древнем мире. Из-за вражеской дезинформации большая часть информации о Великом Боге была утеряна.

Некоторые секты, чье поклонение было сосредоточено вокруг Абрасакса, не только были грубо искажены в истории, но и подверглись за это смерти и постоянному истреблению со стороны Церкви. Происхождение предполагаемых “гностиков”, которые часто появляются при исследовании Абрасакса, не такое, как многие думают.

Для получения дополнительной информации по этому вопросу о двух сектах гностиков, которые наиболее активно заявляли о том, что являются учениками Абраксаса, и о происхождении Бога в митраистских литаниях, унаследовавших знания об Абраксасе из египетских и древнегреческих источников, нажмите на ссылку ниже.

Последователи Абраксаса: Ученики Гностицизма и Сатанинское наследие

Абраксас: Анализ имени

Абраксас – самый загадочный Бог. Чтобы приблизиться и увидеть больше информации о нем, мы обратимся к уже существующим свидетельствам об Абраксасе.

Прежде всего, само слово “Α-Β-Ρ-Α-Σ-Α-Ξ” в древнегреческой нумерологии в действительности складывается в 365. Это важнейшее число является очень значимым, показывая как сильное древнегреческое происхождение этого имени, так и раскрывая тот факт, что Абрасакс связан с понятием полного круга человеческого года, который составляет ровно 365 дней.

С мистической точки зрения, соотнесение 365 с 360 градусами идеального круга с добавлением 5 элементов творения. Исходя только из этого знания, посвященный в Духовный Сатанизм должен знать, что Абрасакс на самом деле представляет символическую силу всех 360 градусов Зодиакального колеса, олицетворяющего саму жизнь”. [1]

Более конкретно, Колесо Зодиака представляет собой “все, что есть в жизни”, над которым властвует Абрасакс. На Енохианском языке, заявленном языке древних со времен нефилимов, “Абраасса”, который очень близок к Абрасаксу, переводится как “кормилец”. Это код, означающий, что Абрасакс выступает в роли поставщика вселенской власти и силы.
Из-за двух реальностей, заключенных в вышесказанном, Абрасакса называют “Эоном”, на древнегреческом языке относящимся к “Мегас Эниаутос” или “Великому космическому году” шествия эонов по знакам Зодиака, время которого занимает около 25920 земных лет. Абрасакс символически представлен как бог этого процесса, что делает его покровителем астрологов. [2]

Относительно амулетов и камней Энциклопедия Brittanica [1981, греческая версия, том 1] пишет: “Абрасакс, загадочное слово, которое использовалось в апотропейном [защита от зла], или вредоносном [причинение зла], было найдено вырезанным на многих филактериях…”. Затем в том же разделе он продолжает: “Это слово использовалось во многих молитвах, христианских, коптских или других религий”.

Причина, по которой имя этого Демона так широко используется, заключается в том, что оно является словом силы, но точный способ его использования был утерян в веках, скрытый за загадочными символами.

“Согласно авторам древних мифов, Абрасакс был или является Демоном, которого ставят в один ряд с египетскими божествами. Постулируется, что слово “Абракадабра” происходит от слова Абраксас. Вначале это слово было словом, которое использовалось в гностической системе для символизации циклов творения, в более глубоком понятии оно используется как слово для Бога. ” [3]

Абраксас в Египте был Богом Хонсу, одним из Богов Луны и Времени, тесно связанным с Тотом, с которым они вместе создавали и наносили на карту небеса и астрологию в виде информации, которую человечество могло использовать. Абрасакс тесно сотрудничает с Тотом.

Минерология и знание камней также символически связаны с Абрасаксом, о чем также написано во вражеской литературе под именем “Декарабия”. Таким образом, было найдено множество камней и филактерий из драгоценных камней, принадлежавших Абрасаксу, известных как печально известные “камни Абраксаса”.

Чтобы лучше понять, что значит Абрасакс, мы должны вникнуть в символизм, который часто приписывают ему.

СИМВОЛЫ АБРАКСАСА:

Слева мы видим символизм Абрасакса в виде змеи с головой льва. Важность здесь заключается в том, что тело змеи символизирует энергию Кундалини.

Узел под ним, образующий идеальную восьмерку, или символ бесконечности, представляет собой вечный существующий поток этой энергии, у которой нет начала или конца. Расшифровывая правый амулет, мы можем увидеть средний полюс сознания, обитающий в человеческих существах в позвоночнике.

Каждая из трех змей, свисающих с этого полюса, представляет части души, которые относятся к “Сторожевым башням” или бедрам, плечами и храмами человеческого тела.

В нижней части мы также имеем те же буквы что и на щите справа, которые являются древнегреческими буквами, символизирующие объединение женских элементов души в один аспект.

Здесь мы видим Абраксаса в человекоподобной форме, как он появляется перед своими близкими учениками.

Четыре короны на его голове символизируют 7 сил или чакр, которые выходят из головы Абраксаса, символ человеческого разума [НОУС] или высшей души.

Раскрытая ладонь – это символ создания отверстия.

Самая важная иконография для Абраксаса – эта.

Две змеи, символизирующие ноги Абрасакса, имеют отношение к
элементами-близнецами силы Кундалини и полярностями жизни и смерти.

Голова Петуха снова является наиболее важный символизм для Абрасакса, так как Петух – это животное, которое просыпается первым по сравнению со всеми другими с восходящим солнцем, или обретает просветление. Петухи также связаны с исключительной творческой силой.

Наконец, кнут – это символ активной силы и жестокости, которую может проявить Абрасакс, в то время как Щит символизирует защиту и три буквы которые символизируют триединство.

Три буквы на щите Абрасакса также имеют отношение к объединению женских элементов души. Греческая богиня Луны называлась “ИО”. с буквами, написанными на щите, причем буква “А” символизирует союз женских элементов.


Сигила Абрасакса – Циклы существования

“Все сигилы Демонов Сатаны являются символами очень важных Богов, которые сохранились в эонах, чтобы научить тех, кто мудр, сильным духовным посланиям.

Символ Сигила Абрасакса является самым святым и могущественным. То, что будет объяснено в этом небольшом комментарии к его сигиле, является лишь некоторыми скрытыми кодами внутри нее. Духовные Сатанисты должны проходить инициацию и расширять свое понимание, поэтому написание более продвинутой информации здесь необходимо.

Абрасакс может научить всем тайнам Луны, которые бесконечны, в том числе дать знания обо всем, что связано с циклами Луны и, следовательно, с циклами, над которыми нужно работать. Также важность представляет его Сигила, он преподает астрологию – то, что можно расшифровать с помощью его Сигилы.

Два лунных символа на Сигиле, расположенные выше и ниже, соответственно показывают циклы Луны. Один представляет убывающую Луну, а другой, расположенный под ним, – растущую Луну. Эти два символа связаны между собой через полюса, которые равны и делятся на четыре угла, представляя четыре времени года, как мы их знаем: зима, осень, весна и лето соответственно.

Левый символ с Луной и линией справа символизирует сферу за пределами планет или так называемую “астрологическую сферу”, удаленную от Луны. Это также символизирует силу для проведения работ и астрологию как науку, относящуюся к значению всей сигилы. Равносторонний крест справа представляет четыре направления человеческой души микрокосмически, представляя внутреннюю работу и медитацию для завершения Души. *

Вышеизложенное является лишь началом толкования этой Сигилы, и дальнейшее созерцание потребуется посвященным, чтобы увидеть другие скрытые значения в самой Сигиле.

Я искренне надеюсь, что на этой странице я в какой-то мере проявил справедливость по отношению к нашему самому уважаемому Демону Абрасаксу. Его тайн много, и те, кто ищет их, получат от него во имя Сатаны и его силы.

Страница Верховного Жреца Hooded Cobra 666

Источники/Библиография:

1. В системе греческой изосефии.

2. Хорошо известные вещи астрологии, содержащиеся в ведических текстах.

3. Словарь ангелов, Густав Дэвидсон, перевод с греческого издания. Имейте в виду, что эта книга написана с вражеской точки зрения.

*Все это знание пришло от Вельзевула и Абраксаса.